HOME  ·  KONTAKT  ·  IMPRESSUM

   

    Schwimmen    
Navigation
 
 Home

 Schwimmen
      
Ansprechpartner
       Gruppeneinteilung
 

 Kontakt
 Impressum


 

Gruppeneinteilung

Turn- und Sportgemeinde 1886 Sundern/ Sauerland e. V.

Sportangebot der Schwimmabteilung im Hallenbad Sundern

ab März 2011

Nichtschwimmergruppen am Dienstag in der 1.Übungsstunde
von 18.10 Uhr bis 18.55 Uhr

   4-5 Jahre

Robben I

Carolin Bronheim/ Ines Fiala

(Wassergewöhnung)

   5-7 Jahre

Seehunde II

Pamela Börger/ Lisa Bronheim

(Erlernen der Arm- und Beinbewegung)

   6-9 Jahre

Wasserflöhe III

Maria Frommhold/ Lisa Nuttemaum

(Erlernen der Koordination, Tauchen und Schwimmzüge)

   6-9 Jahre

Seepferdchen IV

Andreas Lux/
Yvonne Lohmann

(Seepferdchen)

   6-9 Jahre

Pinguine V

Beate Baehr/
Lisa Hüttemeister

(Anfängerschwimmer/innen, Festigung)

   6-9 Jahre

Seeräuber VI

Carolin Müer/
Maximilian Hoffmann

(Schwimmer/innen, Erlernen Brust und Kraul)

 

 

Julia Hatting, Lisa Schulte (Reserve.)

 

 

 

 

Schwimmer/innen am Dienstag in der 2.Übungsstunde
von 19.00 Uhr bis 19.45 Uhr

  9-12 Jahre

Enten I

Beate Baehr/
Ines Fiala

(Schwimmer/innen, Erlernen Brust und Kraul)

  9-12 Jahre

Fische II

Lisa Nuttebaum

(Schwimmer/innen, Erlernen Brust, Kraul und Rücken)

 ab 12 Jahre

Wale III

Carolin Müer/
Yvonne Lohmann

(Schwimmer/innen, Erlernen Brust, Kraul und Rücken)

  9-12 Jahre

Delphine IV

Carolin Bronheim/
Maria Frommhold

(Schwimmer/innen - Erlernen der 4 Schwimmarten)

 ab 12 Jahre

Haie V

Jessica Lohmann/
Maximilian Hoffm.

(Schwimmer/innen - Erlernen der 4 Schwimmarten)

  4 - 7 Jahre

VI

Pamela Börger/
Lisa Bronheim

(Nichtschwimmer/innen, Erlernen der Arm- u. Beinbewegungen)

     

 

 

Andreas Lux, Lisa Schulte (Reserve.)

 

Trainingzeiten der
Leistungsschwimmerinnen und Leistungsschwimmer

(Ab 5.Schuljahr)

Mo. 15.00 Uhr - 16.30 Uhr Thomas Hanke Training 1.Mannschaft
Di. 17.30 Uhr - 19.00 Uhr Birgit Schulte Trockentraining 1.Mannschaft in der
Turnhalle der Marienschule
Di. 19.45 Uhr - 21.15 Uhr Thomas Hanke Training 1.Mannschaft
Mi. und Fr. 13.30 Uhr - 14.30 Uhr Thomas Hanke Training 1.Mannschaft

 

 

 

 

Mo. 15.00 Uhr - 16.30 Uhr Birgit Schulte Training 2. und 3. Mannschaft
Di. 19.45 Uhr - 21.15 Uhr Birgit Schulte Training 2. Mannschaft
Mi. 13.30 Uhr - 14.30 Uhr Birgit Schulte Training 2. Mannschaft

 

 

 

 

Mi. 13.30 Uhr - 14.30 Uhr Birgit Schulte Training 3.Mannschaft

 

 
       

Turn- und Sportgemeinde 1886 Sundern e.V.  ·  59846 Sundern
2013 TUS Sundern. Alle Rechte, Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Webdesign: www.stefan-nolte.de