Home Verein Reitanlage Unterricht Termine News Galerie Kontakt Impressum

NEWS - Platzierungen

 

Platzierungen unserer Reiter vom Juli 2017

Lisa Dippong

Letmathe: 07. - 09. Juli 2017
M*-Dressur: 2. Platz (Fine Step, WN 68,49%)
M**-Dressur: 6. Platz (Fine Step, WN 66,30%)

Freudenberg: 20. - 23. Juli 2017
M**-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 68,28%)
S*-Dressur: 6.
Platz (Fine Step, WN 66,23%)

Nordbögge-Lerche: 28. - 30. Juli 2017
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Don Hännes, WN 7,9)
M*-Dressur: 1. Platz (Don Hännes, WN 68,28%)


   

Alice Herfel

Letmathe: 07. - 09. Juli 2017
A*-Dressurreiter: 4. Platz (Püppi, WN 7,2)
A**-Dressur: 7.
Platz (Püppi, WN 6,9)

   

Celine Ludwig

Letmathe: 07. - 09. Juli 2017
L*-Springen: 2. Platz (Tarantino)

Bochum-Laer: 15./16. Juli 2017
A*-Springen Punkte: 1. Platz (Tarantino)

Freudenberg: 20. – 23.. Juli 2017
A**-Springen Stechen: 1. Platz (Tarantino)
L*- Springen Stechen: 2. Platz (Tarantino)
L*-Springen: 7. Platz (Tarantino)


   

Isabelle Müller

Letmathe: 07. - 09. Juli 2017
A*-Dressurreiter: 4. Platz (Dacapo, WN 7,2)

 
   

Lucie Stegemann

Ennepetal-Brunnenhof: 08./09. Juli 2017
Dressur RW: 11. Platz (Rosi, WN 7,0)
Spr RW: 4. Platz (Rosi, WN 7,5)
Gelände RW: 8. Platz (Rosi, WN 6,9)
Kombi Dr/ Spr/ Gel RW: 7. Platz (Rosi, WN 21,4)

 
   

Johanna Weber

Letmathe: 07. - 09. Juli 2017
A*-Springen Idealzeit: 10. Platz (Quality Rock)

 
   

Fiona Wöste

Letmathe: 07. - 09. Juli 2017
Dr RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,4)
E-Dressur: 4. Platz (Sammy, WN 7,2)
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Springen Idealzeit: 5. Platz (Sammy)


   

Indira Wöste

Letmathe: 07. - 09. Juli 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,9)
Dr RW: 4. Platz (Picasso, WN 7,2)


   

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Juni 2017

Mathilda Albersmeier

Balve-Optimum: 08. – 11. Juni 2017
Führzügelklasse: 2. Platz (Benito, WN …)
 
   

Sandra Brockhaus

Hamm: 03./ 04. Juni 2017
L*-Dressur: 3. Platz (Luxus, WN 7,1)
 
   

Clemens Gödde

Meschede-Enste: 17./ 18. Juni 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Deligenta, WN 7,0)
Dressur RW: 6. Platz (Deligenta, WN 6,6)
 
   

Johanna Gödde

Balve-Optimum: 08. – 11. Juni 2017
Führzügelklasse: 2. Platz (Herbie, WN …)
 
   

Alice Herfel

Iserlohn-Kalthof: 01. - 05. Juni 2017
A*-Dressur: 11. Platz (Püppi, WN 6,9)

 
   

Yvonne Hochkeppel

Arnsberg-Müschede: 24./ 25. Juni 2017
A-Dr/ Spr Kombi: 3. Platz (Upgrade, WN 7,4)

 
   

Madeline vom Lehn

Iserlohn-Kalthof: 01. - 05. Juni 2017
A*-Stilspringen: 8. Platz (Isy Flying, WN 7,4)
A**-Springen: 4. Platz (Isy Flying)
 
   

Celine Ludwig

Iserlohn-Kalthof: 01. - 05. Juni 2017
A**-Springen: 1. Platz (Tarantino)
A**-Springen 2-Phasen: 1. Platz (Tarantino)

Fröndenberg: 15. - 18. Juni 2017
A*-Springen Punkte: 1. Platz (Tarantino)
A**-Springen: 3. Platz (Tarantino)
L*-Springen: 2. Platz (Tarantino)

   

Nele Mahlitz

Fröndenberg: 15. - 18. Juni 2017
E-Springen Mannschaft: 4. Platz (Equador)



   

Marisa Philipp

Fröndenberg: 15. - 18. Juni 2017
A*-Dressurpferde: 4. Platz (Zabienna, WN 7,5)
 
   

Georgina Schmidt

Fröndenberg: 15. - 18. Juni 2017
E-Springen Mannschaft: 4. Platz (Pianist)



   

Kiara Schweitzer

Meschede-Enste: 17./ 18. Juni 2017
Caprilli Stufe 1: 1. Platz (Granny, WN 7,6)
Kombi Dr/ Spr RW: 4. Platz (Pili, WN 7,0)

Arnsberg-Müschede: 24./ 25. Juni 2017
E-Springen Idealzeit: 3. Platz (Granny)
E-Stilspringen: 8. Platz (Granny, WN 7,7)

 
   

Lucie Stegemann

Iserlohn-Kalthof: 01. - 05. Juni 2017
Dressur RW Mannschaft: 3. Platz (Rosi, WN 21,3)
Spr RW: 2. Platz (Rosi, WN 7,5)
E-Stilspringen: 3. Platz (Rosi, WN 7,5)

Fröndenberg: 13. - 16. Juni 2017
Spr RW: 7. Platz (Rosi, WN 7,6)
   

Leonie Sucevic

Arnsberg-Müschede: 24./ 25. Juni 2017
A**-Stilspringen: 10.
Platz (Franco, WN 7,4)
 
   

Fiona Wöste

Iserlohn-Kalthof: 01. - 05. Juni 2017
Dressur RW: 6. Platz (Sammy, WN 7,5)
Dressur RW Mannschaft: 3. Platz (Sammy, WN 21,3)
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)
E-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 7,4)
E-Kombi Dr/ Stilspr: 2. Platz (Sammy, WN 13,9)

Fröndenberg: 15. - 18. Juni 2017
Dressur RW: 5. Platz (Sammy, WN 7,9)
E-Dressur: 5. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 8,4)
Kombi E-Dr/ Stilspr: 1. Platz (Sammy, WN 15,7)
E-Springen Mannschaft: 4. Platz (Sammy)

Arnsberg-Müschede: 24./ 25. Juni 2017
E-Springen Idealzeit: 7. Platz (Sammy)



   

Indira Wöste

Iserlohn-Kalthof: 01. - 05. Juni 2017
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Picasso, WN 7,2)
Dressur RW Mannschaft: 3. Platz (Picasso, WN 21,3)

Fröndenberg: 15. - 18. Juni 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 8,0)
Dressur RW: 11. Platz (Picasso, WN 7,6)



 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Mai 2017

Amelie Albersmeier

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Reiterwettbewerb S-T: 2. Platz (Jasper, WN 7,0)
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Benito, WN 6,7)
 
   

Mathilda Albersmeier

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Führzügelklasse: 1. Platz (Benito, WN 8,0)

 
   

Joe-Ann Brockhaus

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
E-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 8,0)
A*Dressur: 3. Platz (Luxus, WN 7,4)

 
   

Sandra Brockhaus

Iserlohn-Süd: 25. - 28. Mai 2017
A*-Dressur: 5. Platz (Luxus, WN 6,9)
Kombi Mannschaft Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 21,5)

 



Neele Broschat

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Jasper, WN 7,1)


   

Victoria Brüggemann

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
E- Stilspringen: 6. Platz (Fabi, WN 7,1)



   

Lea Buzilowski

Oeventrop: 20./ 21. Mai 2017
A*-Stilspingen: 4. Platz (Cornwall, WN 7,3)
A**-Spingen: 3. Platz (Cornwall)
L*-Stilspingen: 4. Platz (Cornwall, WN 7,5)

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
A**-Spingen: 5. Platz (Cornwall)
 
   

Lisa Dippong

Unna-Massen: 11. - 14. Mai 2017
M**-Dressur: 5. Platz (Fine Step, WN 67,65 %)
S*-Dressur: 6. Platz (Fine Step, WN 64,60 %)

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
M**-Dressur: 2. Platz (Fine Step, WN 65,83 %)
S*-Dressur: 4.
Platz (Fine Step, WN 65,64 %)



   

Charlotte Friske

Oeventrop: 20./ 21. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Equador, WN 7,1)

 
   

Clemens Gödde

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Deligenta, WN 7,0)

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Deligenta, WN
Dressur RW: 12. Platz (Deligenta, WN 7,4)
 
   

Alice Herfel

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Caprilli Stufe 2: 4. Platz (Püppi, WN 6,8)

Hamm-Rhynern: 25. - 28. Mai 2017
A*-Dressur: 12. Platz (Püppi, WN 6,7)


   

Yvonne Hochkeppel

Iserlohn-Süd: 25. - 28. Mai 2017
A**-Dressur: 2. Platz (Upgrade, WN 7,3)

 
   

Celine Ludwig

Iserlohn-Süd: 25. - 28. Mai 2017
A**-Springen: 1. Platz (Tarantino)
L*-Punktespringen: 4. Platz (Tarantino)
L*-Springen: 2. Platz (Tarantino)

   

Isabelle Müller

Hellefeld: 25. – 28. Mai 2017
A*-Dressurreiter: 2. Platz (Dacapo, WN 6,9)
 
   

Marisa Philipp

Oeventrop: 20./ 21. Mai 2017
A*-Dressurpferde: 3.
Platz (Zabienna, WN 7,5)

Iserlohn-Süd: 25. - 28. Mai 2017
A*-Dressurpferde: 8. Platz (Zabienna, WN 7,8)

 
   

Kiara Schweitzer

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
E-Dressur: 6. Platz (Granny, WN 7,1)
Caprilli Stufe 2: 2. Platz (Granny, WN 7,4)
Spr RW: 6. Platz (Pili, WN 6,5)
E-Stilspringen: 5. Platz (Granny, WN 6,9)

   

Sonja Schweitzer

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
A*Dressur: 4. Platz (Pili, WN 7,2)

 
   

Lucie Stegemann

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Caprilli Stufe 2: 5. Platz (Rosi, WN 6,7)
Spr RW: 2. Platz (Rosi, WN 7,4)
E-Stilspringen: 6. Platz (Rosi, WN 6,8)

Oeventrop: 20./ 21. Mai 2017
Dressur RW: 3. Platz (Rosi, WN 7,8)
Spr RW: 2. Platz (Rosi, WN 7,6)



   

Leonie Sucevic

Halver: 12. Mai – 14. Mai 2017
L*-Punktespringen : 3. Platz (Franco)

   

Johanna Weber

Oeventrop: 20./ 21. Mai 2017
A*-Stilspringen: 8. Platz (Quality Rock, WN 7,0)

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
A**-Springen: 11. Platz (Quality Rock)

 
   

Fiona Wöste

Schwartmecke: 6./ 7. Mai 2017
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Dressur: 3. Platz (Sammy, WN 7,2)
WB Hilfengebung: 2. Platz (Sammy, 34 Pkte)
Kombi/ Eignung: 2. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Springen Idealzeit: 7. Platz (Sammy)

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,2)
E-Dressur: 5. Platz (Sammy, WN 7,4)
Caprilli Stufe 2: 3. Platz (Sammy, WN 7,3)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,9)
E-Kostümspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,6)

Warstein: 20./ 21. Mai 2017
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Dressur: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)

Oeventrop: 20./ 21. Mai 2017
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
E-Dressurreiter: 8. Platz (Sammy, WN 7,0)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
E-Springen: 2. Platz (Sammy)

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
Dressur RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,8)
Spring RW: 7. Platz (Sammy, WN 7,4)
E- Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)

Iserlohn-Süd: 25. - 28. Mai 2017
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,6)
Dressur WB: 3. Platz (Sammy, WN 7,4)
Kombi Mannschaft Dressur: 1. Platz (Sammy, WN 21,5)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Kombi Dr/Stilspr: 1. Platz (Sammy, WN 13,8)




   

Indira Wöste

Schwartmecke: 6./ 7. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 8,2)
Shetty RW: 1. Platz (Picasso, WN 8,0)
Dressur RW: 10. Platz (Picasso, WN 6,7)
WB Hilfengebung: 3. Platz (Picasso, 33 Pkte)
Shetty Spr RW: 1. Platz (Picasso, WN 8,5)
Kombi Dr/ Spr RW: 1.
Platz (Picasso, WN 16,5)

Neuenrade-Küntrop: 13./ 14. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,4)
Dressur RW: 4. Platz (Picasso, WN 6,9)
E-Dressur: 7. Platz (Picasso, WN 7,0)

Warstein: 20./ 21. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,7)
RW 2 Sprünge: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)
Dressur RW: 4. Platz (Picasso, WN 7,6)

Oeventrop: 20./ 21. Mai 2017
Dressur RW: 2. Platz (Picasso, WN 8,0)

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
Dressur RW: 8. Platz (Picasso, WN 7,6)

Iserlohn-Süd: 25. - 28. Mai 2017
Dressur RW: 11. Platz (Picasso, WN 6,5)
Dressur WB: 9. Platz (Picasso, WN 7,0)
Kombi Mannschaft Dressur: 1. Platz (Picasso, WN 21,5)


   

Katharina Zimmermann

Hellefeld: 25. - 28. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Fee, WN 7,8)

 



Platzierungen unserer Reiter vom April 2017

Amelie Albersmeier

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Benito)

Schwerte-Braun: 22./ 23. April 2017
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Benito, WN 6,9)




Mathilda Albersmeier

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Führzügelklasse: 2. Platz (Benito, WN 7,3)

Schwerte-Braun: 22./ 23. April 2017
Führzügelklasse: 2. Platz (Benito, WN 7,8)

   

Johanna Brenscheid

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Equador)
 
   

Neele Broschat

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Jasper)



   

Lea Budzilowski

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A**-Springen: 9. Platz (Cornwall)
A*-Stilspingen: 2. Platz (Cornwall, WN 7,9)
 
   

Leoni Camminady

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A*-Dressur: 7. Platz (Fay Belle, WN 6,8)

 
   

Phillipa von Croy

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A*-Stilspringen: 12. Platz (Zsukov, WN 7,4)

 
   

Lisa Dippong

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
M*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,5)
M**-Dressur: 1. Platz (Fine Step, 699 Pkte)

Kamen: 29. April – 1. Mai 2017
M*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 67,27 %)
S*-Dressur: 5. Platz (Fine Step, WN 66,39 %)



   

Fabian Freiburg

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Equador)

 
   

Svenja Freiburg

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Weinara)

 
   

Charlotte Friske

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Equador)

 
   

Isabell Friske

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Weinara)

 
   

Clemens Gödde

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Deligenta)

   

Johanna Gödde

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Führzügelklasse: 2. Platz (Herbie, WN 7,3)

 
   

Nele Hartnig

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Führzügelklasse: 1. Platz (Sazu, WN 7,5)
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Equador)



   

Alice Herfel

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
E-Dressur: 4. Platz (Püppi, WN 6,9)

   

Aida Hundrieser

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Shakira)



   

Marie Krumrei

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Führzügelklasse: 2. Platz (Stöpsel, WN 7,3)

 
   

Madeline vom Lehn

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A**-Springen: 2. Platz (Isy-Flying)
A*-Stilspringen: 3. Platz (Isy-Flying, WN 7,8)

Schwerte-Braun: 22./ 23. April 2017
A**-Springen: 1. Platz (Isy-Flying)


Werl: 29. April – 1. Mai 2017
A*-Stilspringen: 1. Platz (Isy-Flying, WN 7,3)
A**-Springen Mannschaft: 4. Platz (Isy-Flying)



   

Celine Ludwig

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A**-Springen: 3. Platz (Tarantino)
L*-Punktespringen: 8. Platz (Tarantino)

Werl: 29. April – 1. Mai 2017
A*-Springen: 1. Platz (Tarantino)
A**-Springen Mannschaft: 4. Platz (Tarantino)



   

Amelie Manke

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Gravina)
 
   

Mia Menz

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Weinara)

 
   

Marisa Philipp

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A*-Dressurpferde: 4. Platz (Zabienna, WN 7,2)
 
   

Lotta Schulte

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Gravina, WN …)

 
   

Adrian Sixt

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A*-Stilspringen: 3. Platz (Latschu, WN 7,8)

   

Lucie Stegemann

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Dressur RW: 2. Platz (Rosi, WN 7,4)
Spring RW: 3. Platz (Rosi, WN 7,4)


   

Leonie Sucevic

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A**-Springen : 5. Platz (Franco)

Schwerte-Braun: 22./ 23. April 2017
A*-Stilpringen: 7. Platz (Franco, WN 7,6)
L*-Stilpringen: 3. Platz (Franco, WN 7,7)

Werl: 29. April – 1. Mai 2017
A**-Springen Mannschaft: 4. Platz (Franco)



   

Johanna Weber

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
A**-Springen : 7. Platz (Quality Rock)

Werl: 29. April – 1. Mai 2017
A**-Springen Mannschaft: 4. Platz (Quality Rock)
 
   

Fiona Wöste

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Dressur RW: 3. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Dressur: 2. Platz (Sammy, WN 7,2)
Spring RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,8)

Schwerte-Braun: 22./ 23. April 2017
E*-Stilpringen: 5. Platz (Sammy, WN 7,8)

Werl: 29. April – 1. Mai 2017
Dressur RW: 7. Platz (Sammy, WN 7,1)
E-Dressur Mannschaft: 1. Platz (Sammy, WN 21,0)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,7)
Kombi E-Dr/ E-Spr: 2. Platz (Sammy WN 14,2)



   

Indira Wöste

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)

Schwerte-Braun: 22./ 23. April 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,5)
RW 2 Sprünge: 1. Platz (Picasso, WN 7,5)

Werl: 29. April – 1. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Picasso, WN 6,7)
Dressur RW: 9. Platz (Picasso, WN 7,0)


   

Katharina Zimmermann

Balve-Regio: 31. März – 2. April 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Fee, WN 7,5)

Schwerte-Braun: 22./ 23. April 2017
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Fee, WN 7,2)
RW 2 Sprünge: 3. Platz (Fee, WN 7,0)

Werl: 29. April – 1. Mai 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Fee, WN 7,5)



 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Februar / März 2017

Sandra Brockhaus

Hamm-Heessen: 25./ 26. Februar 2017
A*-Dressur : 1. Platz (Luxus, WN 8,0)

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
L*-Dressur Kandare : 5. Platz (Luxus, WN 6,7)

   

Lisa Dippong

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
M*-Dressur: 3. Platz (Fine Step, WN 64,60%)

 
   

Yvonne Hochkeppel

Hamm-Heessen: 25./ 26. Februar 2017
A**-Dressur : 5. Platz (Dein Victor, WN 7,0)
 

Madeline vom Lehn

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
L*-Stilspringen: 10. Platz (Isy-Flying, WN 7,5)
 
   

Celine Ludwig

Giebelwald: 10. - 12. März 2017
A**-Springen: 2. Platz (Tarantino)

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
A**-Springen: 5. Platz (Tarantino)


   

Marisa Philipp

Fröndenberg: 17. - 19. März 2017
A*-Dressurpferde: 6. Platz (Zabienna, WN 7,1)
 
   

Adrian Sixt

Giebelwald: 10. - 12. März 2017
A**-Springen: 10. Platz (Latschu)

   

Leonie Sucevic

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
L*-Punktespringen : 4. Platz (Franco)

 
   

Johanna Weber

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
A*-Stilspringen : 2. Platz (Quality Rock, WN 8,3)
 
   

Fiona Wöste

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
Spring RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,5)
E-Stilspringen: 5. Platz (Sammy, WN 6,7)

Ostönnen: 25. März 2017
Spring/ Dressur WB: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)
Spring WB Galoppsprünge: 2. Platz (Sammy, WN 13,2)
E-Springen: 5. Platz (Sammy)


   

Indira Wöste

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,2)

Ostönnen: 25. März 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,6)


   

Katharina Zimmermann

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Fee, WN 7,5)

 

 

Platzierungen unserer Reiter 2016  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2015  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2014  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>