Home Verein Reitanlage Unterricht Termine News Galerie Kontakt Impressum

NEWS - Platzierungen

 

 

Platzierungen unserer Reiter -  November 2019

Indira Wöste

mit "Picasso" Caprilli: 4. Platz, WN 7,0

mit "Sammy" Dressurreiter WB: 2. Platz, WN 8,0
E-Stilspringen mit Stechen: 3. Platz
Vereinsmeister kleine Tour Dressur: 1. Platz
Vereinsmeister kleine Tour Springen: 1. Platz
   
Fiona Wöste

mit "Kick"
Caprilli: 1. Platz, WN 7,8

mit "Sammy"
A*-Dressurreiter: 1. Platz, WN 8,0
A*-Springen: 2. Platz A**-Stilspringen mit Stechen: 3. Platz
Vereinsmeister große Tour Springen: 2. Platz
   
   
   
   

 

Platzierungen unserer Reiter -  Oktober 2019

Indira Wöste: 1. Platz

E-Stilspringen mit Sammy (Wertnote 8,0)
   
Mannschaft Springen: 1. Platz

im Stilspringen E und E-Springen

Es ritten Fabian Freiburg, Indira Wöste und Katharina Zimmermann.
   
Mannschaft Dressur: 1. Platz

E-Dressur in Werdohl; Es ritten Clemens Gödde, Katharina Zimmermann sowie Amelie und Mathilda Albersmeier.
   
Celine Ludwig

4. Platz auf Tarantino beim A**-Springen in Dortmund
   
Celine Ludwig

mit Tarantino: Dritter Platz im A**-Punktespringen in Datteln
   
Indira Wöste

wird Dritte in der Dressur/Springen-Kombiwertung in Iserlohn-Dahlsen, WN 7,3
   

 

Platzierungen unserer Reiter -  September 2019

Die Märkische Vizemeisterin Celine Ludwig
   
Mit Tarantino konnte Celine das Finale in Halver gewinnen und sich so den Titel des Vizemeisters sichern.
   

 

Platzierungen unserer Reiter -  August 2019

   
Celine Ludwig

Zöthen: auf Tarantino: 2. Platz A** mit steigenden Anforderungen; 2. Platz A** Punkte-Springen; 6. Platz L Zeitspringen
   
Madeline vom Lehn

Arnsberg-Holzen: mit Isy-Flying 1. Platz A* sowie A** Springen

Fiona Wöste

Wenholthausen: mit Sammy: 2. Platz in der Kombi (WN 7,6) sowie 2. Platz A-Stilspringen Weg/Zeit (WN 7,3)
   
Ostönnen: auf Sammy 2. Platz A Kombi Springen WN 7.65; A Stilspringen 1. Platz WN 8,0
   
Indira Wöste

Ostönnen: auf Sammy E Stilspringen 2. Platz WN 7,8; Dressurreiter WB 1. Platz WN 7,9

Wenholthausen: auf Sammy 1. Platz E-Stilspringen (WN 8,2)
   
Mannschaft Dressurreiter

Ostönnen: 2. Platz
   

 

 

Platzierungen unserer Reiter -  Juli 2019

Fiona Wöste

Letmathe, 6. Juli 2019; Fiona und Sammy: 6. Platz, A*-Dressurreiter, WN 6,9


mit "Sammy" in Hemer-Oese 2. beim A-Springen mit steigenden Anforderungen



   
Celine Ludwig

gewann in Delbrück-Westenholz das A** Springen mit steigenden Anforderungen und wurde 5. im L-Springen
   
Indira Wöste

wurde in Hemer-Oese 2. im E-Stilspringen mit der WN 8,2

 

 

Platzierungen unserer Reiter -  Juni 2019

Fiona Wöste

Zweite in Arnsberg-Müschede (29.6.) mit Sammy in der komb. Dressur- und Springprüfung Kl. A (WN 7,5)

 

 

 

Platzierungen unserer Reiter -  Mai 2019

Madeline vom Lehn auf Carlita

Sieg im A* Stilspringen mit WN 7,9 in Iserlohn-Kalthof
   
Indira Wöste

1. Platz E-Kombi-Wertung (WN 15,4), 3. Platz E-Dressur (WN 7,6), 2. Platz Springreiter-WB (WN 7,5) und E Stilspringen (7,8) auf Sammy in Iserlohn-Süd
   
Indira Wöste

Küntrop: Dressurreiter-Wettbewerb mit "Picasso": 3. Platz, WN 6,9; Springreiter-WB mit "Sammy": 3. Platz, WN 7,2; E-Stilspringen mit Stechen, ebenfalls auf "Sammy": 2. Platz, WN 7,1  

Kalthauser Höhe: E-Stilspringen mit "Sammy": 1. Platz, WN 7,7
   
   

Fiona Wöste

2. Platz A * Springen Idealzeit, 5. Platz A** Stilspringen Weg/Zeit (WN 7,9) mit Sammy in Iserlohn-Süd

   
Fiona Wöste

Küntrop mit "Sammy": E-Stilspringen 5. Platz, WN 7,0; E-Kostümspringen 4. Platz

 

Platzierungen unserer Reiter - März 2019

Indira Wöste mit Sammy

Hellefeld: Springreiterwettbewerb 6. Platz, WN 7,8; Ostönnen: E-Stilspringen: 1. Platz, WN 8,0; E-Springen: 9. Platz

   
Fiona Wöste mit "Sammy"

Hellefeld: A-Stilspringen 5. Platz, WN 8,3

 

 

Platzierungen unserer Reiter - Balve-Regio  04.-07.04.2019

Indira Wöste
Balve Regio Platz 8 Dressurreiter (WN 6.9)

 
Indira Wöste
Balve Regio: 1. Platz Springreiter (WN 8.2)
 
Fiona Wöste
Balve Regio mit Sammy 2. Platz E-Springen (WN 7.6) und 4. Platz A-Springen (WN 7.6)
 
Madeline vom Lehn
Balve Regio 3. Platz Stil-A* mit Isi Flying (WN 7.7)
 
Madeline vom Lehn
Balve Regio E-Dressur 5. mit Naseweiß (7.1) und 12. mit Vasco (6.1)
   

Platzierungen unserer Reiter vom Oktober/November 2018

Neele Broschat

Werdohl: 13./ 14. Oktober 2018
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Jasper, WN 7,6)
Spr RW: 4. Platz (Jasper, WN 7,5)

Attendorn: 27./ 28. Oktober 2018
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Jasper, WN …)
Dr RW: 4. Platz (Jasper, WN 7,2)
Spr RW: 4. Platz (Jasper, WN 7,2)

Iserlohn-Kalthof: 03./ 04. November 2018
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Jasper, WN 7,4)
 
   

Alice Herfel

Werdohl: 13./ 14. Oktober 2018
L-Dressurreiter: 7. Platz (Püppi, WN 6,7)

   

Claudia vom Lehn

Balve - WBO: 03./ 04. November 2018
Dressurreiter WB Generationen: 2. Platz (Carlita, WN 7,7)
E-Springen mit Stechen: 3. Platz (Isy-Flying, WN 7,4)
Springen Vereinsmeister kl. Tour: 1. Platz (Isy-Flying)



   

Kai vom Lehn

Balve - WBO: 03./ 04. November 2018
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Naseweiß)

 
   

Madeline vom Lehn

Balve - WBO: 03./ 04. November 2018
Dressurreiter WB Generationen: 2. Platz (Naseweiß, WN 7,7)
A*-Dressurreiter WB: 2. Platz (Naseweiß, WN 7,5)
A**Dressur WB: 4. Platz (Naseweiß, WN 7,0)
Dressur Vereinsmeister gr. Tour: 3. Platz (Naseweiß)
A*-Spring WB: 2. Platz (Carlita)
A*-Spring WB: 3. Platz (Isy-Flying)
A**-Stilspring WB Stechen: 1. Platz (Carlita, WN 8,4)
A**-StilspringWB Stechen: 4.
Platz (Carlita, WN 8,2)
Springen Vereinsmeister gr. Tour: 1. Platz (Isy-Flying)



   

Fiona Wöste

Wickede-Wiehagen: 06./ 07. Oktober 2018
E-Dressur: 5. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 7,4)
E-Springen: 2. Platz (Sammy)
E-Springen Mannschaft: 2. Platz (Sammy)
A*-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 7,5)

Iserlohn-Kalthof: 03./ 04. November 2018
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)
A**-Stilspringen: 5. Platz (Sammy, WN 7,2)




   

Indira Wöste

Wickede-Wiehagen: 06./ 07. Oktober 2018
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)

Werdohl: 13./ 14. Oktober 2018
Dr RW: 4. Platz (Picasso, WN 7,4)
Spring RW: 1.
Platz (Sammy, WN 8,5)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)



   

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom September 2018

Joe-Ann Brockhaus

Schwerte-Ergste: 01./ 02. September 2018
A*-Dressurreiter: 7. Platz (Luxus, WN 6,6)
A*-Dressur: 3.
Platz (Luxus, WN 7,2)
A*-Dressur Mannschaft: 2. Platz (Luxus)

Nachrodt-Wiblingwerde: 29./ 30. September 2018
E-Dressur Kür: 1. Platz (Luxus, WN 8,3)
A*-Dressurreiter: 3. Platz (Rocket, WN 7,8)
A*-Dressur: 9. Platz (Luxus, WN 6,7)
E-/A-/ L-Dressur Mannschaft: 2. Platz (Luxus)


   

Madeline vom Lehn

Schwerte-Ergste: 01./ 02. September 2018
A*-Dressur Mannschaft: 2. Platz (Naseweiß)
A*-Stilspringen: 5. Platz (Carlita, WN 6,9)
Jump + Dog: 1. Platz (Isy Flying, Vicky + Pepper)

Meinerzhagen: 08./ 09. September 2018
A*-Stilspringen: 2. Platz (Isy Flying, WN 7,7)
A*-Stilspringen: 6.
Platz (Carlita, WN 6,9)

Halver: 22./ 23. September 2018
A*-Stilspringen: 2. Platz (Carlita, WN 7,9)

Nachrodt-Wiblingwerde: 29./ 30. September 2018
E-Dressur Kür: 1. Platz (Naseweiß, WN 8,3)
E-Dressur: 2. Platz (Naseweiß, WN 7,6)
E-/A-/ L-Dressur Mannschaft: 2. Platz (Naseweiß)


   

Fiona Wöste

Hengsen-Opherdicke: 08./ 09. September 2018
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,8)
A*-Springen: 2. Platz (Sammy)

Welver: 15./ 16. September 2018
E-Springen: 2. Platz (Sammy)
E-Springen Mannschaft: 1. Platz (Sammy)

Halver: 22./ 23. September 2018
E-Dressur: 3 Platz (Sammy, WN 7,0)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)
A*-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 7,6)
Märkische Meisterschaft E-Tour: 1. Platz (Sammy)

Nachrodt-Wiblingwerde: 29./ 30. September 2018
E-Springen: 1. Platz (Sammy)



   

Indira Wöste

Hengsen-Opherdicke: 08./ 09. September 2018
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,5)

Welver: 15./ 16. September 2018
E-Stilspringen: 5. Platz (Sammy, WN 7,2)

Halver: 22./ 23. September 2018
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)

Nachrodt-Wiblingwerde: 29./ 30. September 2018
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 7,1)


   

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom August 2018

Joe-Ann Brockhaus

Arnsberg-Holzen: 04./ 05. August 2018
A*-Dressurreiter: 2. Platz (Rocket, WN 7,9)

Hagen-Tücking: 04./ 05. August 2018
A*-Dressur: 4.
Platz (Luxus, WN 6,8)

Wenholthausen: 11./ 12. August 2018
A*-Dressur: 7. Platz (Luxus, WN 6,8)
A*-Dressur Mannschaft: 2. Platz (Luxus)



   

Sandra Brockhaus

Wenholthausen: 11./ 12. August 2018
A**-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 7,8)

   

Lisa Dippong

Werne: 25./ 26. August 2018
M*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN …)

 
   

Madeline vom Lehn

Wenholthausen: 11./ 12. August 2018
A*-Dressur Mannschaft: 2. Platz (Naseweiß)
A**-Springen 2 Phasen: 3. Platz (Isy Flying)

Menden: 18./ 19. August 2018
E-Dressur: 2. Platz (Naseweiß, WN 7,3)
A*-Dressurreiter: 7. Platz (Naseweiß, WN 7,1)



   

Fiona Wöste

Wenholthausen: 11./ 12. August 2018
A*-Dressurreiter: 9. Platz (Sammy, WN 6,7)
A*-Stil Weg/ Zeit: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
A*-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 7,4)
A*-Kombi: 5. Platz (Sammy, WN 6,7)

Menden: 18./ 19. August 2018
E-Dressur: 1. Platz (Sammy, WN 7,5)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,6)
A*-Stilspringen: 6. Platz (Sammy, WN 7,5)
Jugendtrophy MK Springen: 2. Platz (Sammy)

Ostönnen: 24. - 26. August 2018
E-Dressur: 6. Platz (Sammy, WN 7,5)
E-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 8,1)
E-Kombi (Dressur/Springen): 1. Platz (Sammy, WN 15,6)
A*-Dressurreiter: 6. Platz (Sammy, WN 6,9)
A*-Kombi (Eignung): 8. Platz (Sammy, WN 6,95)



Indira Wöste

Wenholthausen: 11./ 12. August 2018
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)

Menden: 18./ 19. August 2018
Spring RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,8)
Kombi Dr/ Spr RW: 5. Platz (Sammy, WN 15,1)
Kombi/ Eingnung Dr/ Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)

Ostönnen: 24. - 26. August 2018
Spr RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,9)



   

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Juli 2018

Lisa Dippong

Freudenberg: 18. – 22. Juli 2018
S*-Dressur: 5.
Platz (Fine Step, 66,18 ,%)
S*-Dressur: 6. Platz (Fine Step, 67,11 %)
S*-Dressur Kür: 5. Platz (Fine Step, WN 69,54 %)


   

Madeline vom Lehn

Hemer-Edelburg: 14./ 15. Juli 2018
A**-Springen Punkte: 2. Platz (Isy Flying)

   

Fiona Wöste

Letmathe: 07./ 08. Juli 2018
A*-Dressurreiter: 9. Platz (Sammy, WN 7,0)

Hemer-Edelburg: 14./ 15. Juli 2018
A*-Springen: 2. Platz (Sammy)
A*-Stilspringen: 5. Platz (Sammy, WN 7,7)



   

Indira Wöste

Letmathe: 07./ 08. Juli 2018
Spring RW: 7. Platz (Sammy, WN 7,4)



   

Platzierungen unserer Reiter vom Juni 2018

Joe-Ann Brockhaus

Meschede-Enste: 02./ 03. Juni 2018
A*-Dressurreiter: 4. Platz (Luxus, WN 7,0)
A*-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 7,3)

Arnsberg-Müschede: 23./ 24. Juni 2018
E-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 7,6)
A*-Dressur: 3. Platz (Luxus, WN 7,3)

   

Sandra Brockhaus

Arnsberg-Müschede: 23./ 24. Juni 2018
A**-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 8,0)

Hamm: 29./ 30. Juni 2018
L*-Dressur: 5. Platz (Luxus)
 
   

Lisa Dippong

Kierspe: 31. Mai – 03. Juni 2018
M**-Dressur Kandare: 2. Platz (Fine Step, WN 7,3)
S*-Dressur: 5. Platz (Fine Step, 67,34 %)
S*-Dressur Kür: 6. Platz (Fine Step, 41,66 Pkte))

Fröndenberg: 16./ 17. Juni 2018
S*-Dressur: 3.
Platz (Fine Step, 65,92 %)


   

Alice Herfel

Arnsberg-Müschede: 23./ 24. Juni 2018
A*-Dressur: 6.
Platz (Püppi, WN 7,0)
   

Madeline vom Lehn

Fröndenberg: 16./ 17. Juni 2018
A*-Stilspringen: 4. Platz (Carlita, WN 7,2)
 
   

Lucie Stegemann

Kalthauser Höhe: 9./ 10. Juni 2018
E-Stilspringen: 2. Platz (Rosi, WN 7,9)
E-Springen Idealzeit: 2. Platz (Rosi)
A*-Stilspringen: 7. Platz (Rosi, WN 6,8)
   

Fiona Wöste

Kierspe: 31. Mai – 03. Juni 2018
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)
A*-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,8)
Jugendtrophy MK Springen: 2. Platz (Sammy)

Meschede-Enste: 02./ 03. Juni 2018
E-Dressur: 1. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
E-Kombi/ Eignung: 1. Platz (Sammy, WN 7,5)
E-Kombi Dressur/ Springen: 1. Platz (Sammy, WN 15,5)

Fröndenberg: 16./ 17. Juni 2018
E-Dressur: 12. Platz (Sammy, WN 6,9)
A*-Dressurreiter: 4. Platz (Sammy, WN 7,0)
E-Stilspringen: 5. Platz (Sammy, WN 7,6)
A*-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 7,8)
E-Kombi: 4. Platz (Sammy, WN 14,5)
A*-Kombi: 3. Platz (Sammy, WN 14,8)

Hamm-Rhynern: 23./ 24. Juni 2018
E-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Stilspringen mit Zeitpkt: 1. Platz (Sammy, WN 9,0)
A*-Stilspringen mit Zeitpkt: 1. Platz (Sammy, WN 8,7)



   

Indira Wöste

Fröndenberg: 21. - 24. Juni 2018
Spring RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,5)



   

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Mai 2018

Mathilda Albersmeier

Küntrop WBO: 05./ 06. Mai 2018
Reiterwettbewerb S-T: 2. Platz (Benito, WN 7,1)
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Benito, WN 7,5)
   

Joe-Ann Brockhaus

Küntrop WBO: 05./ 06. Mai 2018
L*-Dressurwettbewerb: 5. Platz (Luxus, WN …)

Hellefeld: 10. - 13. Mai 2018
A*-Dressur: 2. Platz (Luxus, WN 7,3)



   

Neele Broschat

Küntrop WBO: 05./ 06. Mai 2018
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Jasper, WN 7,5)
Dressur RW: 6. Platz (Jasper, WN 6,8)
Caprilli: 1. Platz (Jasper, WN 7,4)
Spring RW: 3. Platz (Jasper, WN 6,5)

Hellefeld: 10. - 13. Mai 2018
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Jasper, WN 7,5)
Dressur RW: 9. Platz (Jasper, WN 7,0)

   

Lisa Dippong

Ham-Rhynern: 10. – 13. Mai 2018
S*-Dressur Kandare: 4.
Platz (Fine Step, WN 65,88 %)
   

Alice Herfel

Küntrop WBO: 05./ 06. Mai 2018
A*-Dressurreiter: 6. Platz (Püppi, WN 6,8)
L*-Dressurwettbewerb: 1. Platz (Püppi, WN 7,3)



   

Madeline vom Lehn

Küntrop WBO: 05./ 06. Mai 2018
E-Stilspringen: 3. Platz (Naseweiß, WN 6,6)
E-Kostümspringen: 6. Platz (Naseweiß)

Hellefeld: 10. - 13. Mai 2018
A*-Dressurreiter: 3. Platz (Naseweis, WN 7,6)
A*-Dressur: 6. Platz (Naseweis, WN 6,8)

Iserlohn-Kalthof: 10. - 13. Mai 2018
A**-Springen: 4. Platz (Carlita)
A**-Springen: 6. Platz (Isy Flying)


   

Celine Ludwig

Iserlohn-Süd: 10. - 13. Mai 2018
A**-Springen: 7. Platz (Tarantino)
L*-Springen: 2. Platz (Tarantino)

Hamm-Pelkum: 20./ 21. Mai 2018
A**-Springen 2-Phasen: 2. Platz (Tarantino)

Ascheberg: 26./ 27. Mai 2018
L*-Springen 2-Phasen: 2. Platz (Tarantino)



   

Emmy Reinstein

Hellefeld: 10. - 13. Mai 2018
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Fee, WN 7,2)
Dressur RW: 5. Platz (Fee, WN 7,3)

   

Fiona Wöste

Unna-Massen: 05./ 06. Mai 2018
E-Dressur: 6. Platz (Sammy, WN 7,1)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)

Hellefeld: 10. - 13. Mai 2018
E-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 7,5)
E-Springen Idealzeit: 3. Platz (Sammy, 0/ 56,89)

Iserlohn-Süd: 10. - 13. Mai 2018
Dressur RW: 3. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Dressur: 5. Platz (Sammy, WN 7,4)
E-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 7,4)
A*-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)
E-Kombi: 2. Platz (Sammy, WN 14,8)
Jugendtrophy MK Springen: 1. Platz (Sammy)

Iserlohn-Kalthof: 19. - 21. Mai 2018
Dressur WB Mannschaft: 1. Platz (Sammy, WN 29,1)
E-Dressur: 3. Platz (Sammy, WN 7,4)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Springen: 2. Platz (Sammy)
A*-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,3)
Jugendtrophy MK Springen: 1. Platz (Sammy)

Halver: 26./ 27. Mai 2018
E-Dressur: 7. Platz (Sammy, WN 7,0)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 9,0)


   

Indira Wöste

Unna-Massen: 05./ 06. Mai 2018
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 8,0)
RW „Little Champions“: 2. Platz (Picasso, WN 8,2)
Dressur RW: 1. Platz (Picasso, WN 7,5)

Hellefeld: 10. - 13. Mai 2018
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,2)
Spr RW: 7.
Platz (Sammy, WN 7,2)

Iserlohn-Süd: 10. - 13. Mai 2018
Dressur RW: 9. Platz (Picasso, WN 7,0)
E-Dressur: 4. Platz (Picasso, WN 7,5)

Iserlohn-Kalthof: 10. - 13. Mai 2018
Dressur WB Mannschaft: 1. Platz (Picasso, WN 29,1)
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)

Halver: 26./ 27. Mai 2018
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,9)
Dressur WB: 6. Platz (Picasso, WN 7,4)
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)



   

Katharina Zimmermann

Hellefeld: 10. - 13. Mai 2018
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Fee, WN 8,0)
Dressur RW: 6. Platz (Fee, WN 7,2)

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom April 2018

Amelie Albersmeier

Wenholthausen: 22. April 2018
Reiterwettbewerb S-T: 1. Platz (Vasco, WN 7,2)

   

Mathilda Albersmeier

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Benito, WN 7,6)
Dr RW: 4. Platz (Benito, WN 7,4)

Wenholthausen: 22. April 2018
Reiterwettbewerb S-T: 1. Platz (Benito, WN 6,8)

 
   

Joe-Ann Brockhaus

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
E-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 7,4)

Coesfeld: 21./ 22. April 2018
A*-Dressur: 3. Platz (Luxus, WN 6,5)

 

   

Sandra Brockhaus

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
L*-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 7,2)

Coesfeld: 21./ 22. April 2018
L*-Dressur: 1. Platz (Luxus, WN 7,3)

 
   

Neele Broschat

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Jasper, WN 7,6)

 
   

Lisa Dippong

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Don Hännes, WN 7,4)
M*-Dressur: 5. Platz (Don Hännes, WN 6,9)
M**-Dressur: 2. Platz (Fine Step, WN 69,36 %)

 
   

Johanna Friske

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
Führzügel: 2. Platz (Luxus, WN 7,4)

 
   

Alice Herfel

Werl: 28./ 29. April 2018
A*-Dressurreiter: 6.
Platz (Püppi, WN 7,1)

 
   

Madeline vom Lehn

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
A*-Stilspringen: 12. Platz (Carlita, WN 7,0)
A**-Springen: 1. Platz (Isy-Flying)
A**-Springen: 3.
Platz (Carlita)

Schwerte - Braun: 21./ 22. April 2018
A*-Stilspringen: 5. Platz (Isy Flying, WN 7,6)


   

Celine Ludwig

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
L-Springen: 1. Platz (Tarantino)

Kamen: 28./ 29. April 2018
A**-Springen 2-Phasen: 2. Platz (Tarantino)
L*-Springen: 13. Platz (Tarantino)



   

Emmy Reinstein

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Fee, WN 7,7)
 
   

Fiona Wöste

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
E-Stilspringen: 4. Platz (Sammy, WN 7,7)
A*-Stilspringen: 8. Platz (Sammy, WN 7,3)

 

   

Indira Wöste

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,7)
Dr RW: 3. Platz (Picasso, WN 7,5)
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)

Schwartmecke: 29. April 2018
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,2)
Shetty RW: 2. Platz (Picasso, WN 7,2)
Dr RW: 3. Platz (Picasso, WN 7,3)
Spr RW: 3. Platz (Picasso, WN 7,2)
Shetty Spr RW: 1. Platz (Picasso, WN 7,3)
Kombi Shetty Dr/ Spr RW: 1.
Platz (Picasso, WN 14,5)



   

Katharina Zimmermann

Balve Regio: 06. – 08. April 2018
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Fee, WN 7,6)
Dr RW: 7. Platz (Fee, WN 7,2)
 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Februar/März 2018

Lisa Dippong

Hellefeld: 17. - 19. März 2017
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Don Hännes, WN 7,4)
M*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 68,86 %)
M*-Dressur: 3. Platz (Don Hännes, WN 64,92 %)


   

Madeline vom Lehn

Arnsberg-Vosswinkel: 09. - 11. Februar 2018
A**-Springen: 2. Platz (Isy-Flying)

Hellefeld: 16. - 19. März 2018
E-Dressur: 2. Platz (Naseweiß, WN 7,2)
A*-Stilspringen: 7. Platz (Carlita, WN 7,4)

Fröndenberg: 23. - 25. März 2018
A*-Stilspringen: 5. Platz (Carlita, WN 7,5)
   

Celine Ludwig

Datteln: 17./ 18. Februar 2018
L-Springen mit steig. Anf.: 5. Platz (Tarantino)

Freudenberg: 10./ 11. März 2018
A**-Springen: 1. Platz (Tarantino)

   

Fiona Wöste

Hellefeld: 10. März 2018
E-Dressur: 4. Platz (Sammy, WN 7,2)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)
A*-Stilspringen: 5. Platz (Sammy, WN 7,8)

Schwerte: 17./18. März 2018
E-Dressur: 3. Platz (Sammy, WN 7,0)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
A*-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 7,9)
E-Kombi: 1. Platz (Sammy, WN 15,2)

Fröndenberg: 23. - 25. März 2018
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)



   

Indira Wöste

Hellefeld: 10. März 2018
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,5)
Dr RW: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)
Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)

Schwerte: 17./18. März 2018
Spr RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,8)
Kombi DR/ Spr RW: 4. Platz (Sammy, WN 13,6)

Fröndenberg: 23. - 25. März 2018
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)
Spr RW: 2. Platz (Sammy, WN 8,2)



   
   
   

Platzierungen unserer Reiter 2017  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2016  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2015  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2014  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>