Home Verein Reitanlage Unterricht Termine News Galerie Kontakt Impressum

NEWS - Platzierungen

 

Platzierungen unserer Reiter vom Oktober / November/Dezember 2016

Victoria Brüggemann

Iserlohn-Kalthof: 05./ 06. November 2016
Dressur-Cup (Mannschaft Altena/ Balve): 5. Platz (Fabiano)
Jugendwimpel Märk. Kreis: 4. Platz (Fabiano)


   

Phillipa  von Croy

Iserlohn-Kalthof: 05./ 06. November 2016
A*-Stilspringen: 6. Platz (Zsukov, WN 6,8)

   

Lisa Dippong

Warstein: 01./ 02. Oktober 2016
M*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 67,42 %)
M**-Dressur: 1.
Platz (Fine Step, WN 67,46 %)

Dortmund: 21. - 23. Oktober 2016
M*-Dressur: 6. Platz (Fine Step, WN 6,6)



   

Alice Herfel

Werdohl-Rentrop: 08./ 09. Oktober 2016
E-Dressur: 3. Platz (Püppi, WN 7,4)

Iserlohn-Kalthof: 05./ 06. November 2016
A*-Dressur: 8. Platz (Püppi, WN 6,7)

   

Madeline vom Lehn

Iserlohn-Kalthof: 05./ 06. November 2016
A*-Stilspringen: 3. Platz (Isy Flying, WN 7,1)
Spring-Cup (Mannschaft Altena/ Balve): 5. Platz (Isy Flying)
Jugendwimpel Märk. Kreis: 4. Platz (Isy Flying)

   
Celine Ludwig

Bochum-Nord: 08./ 09. Oktober 2016
A*-Springen Idealzeit : 6. Platz (Tarantino)

Kamen: 19./ 20. November 2016
A*-Stilspringen: 8. Platz (Tarantino, WN 7,1)

Bochum-Nord: 17./ 18. Dezember 2016
A**-Springen: 4. Platz (Tarantino)
 

   

Leonie Sucevic

Kamen: 10./ 11. Dezember 2016
A*-Springen Idealzeit : 4. Platz (Franco)

 
   

Fiona Wöste

Iserlohn-Dahlsen: 01./ 02. Oktober 2016
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
Kombi Eignung: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,5)

Werdohl-Rentrop: 08./ 09. Oktober 2016
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,4)
Dressur WB: 2. Platz (Sammy, WN 7,1)


   

Indira Wöste

Werdohl-Rentrop: 08./ 09. Oktober 2016
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,7)
Dressur RW: 3. Platz (Picasso, WN 7,1)
Dressur WB: 5. Platz (Picasso, WN 6,8)



   

Katharina Zimmermann

Werl: 09. Oktober 2016
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Fee, WN 7,4)

Iserlohn-Kalthof: 05./ 06. November 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Fee, WN 6,8)



 

 

Platzierungen unserer Reiter vom September 2016

Lisa Dippong

Soest-Bad Sassendorf: 03./ 04. September 2016
L*-Dressur Kandare: 2. Platz (Don Hännes, WN 7,8)
M*-Dressur: 4. Platz (Fine Step, WN 65,9 %)
M**-Dressur: 3. Platz (Fine Step, WN 66,3 %)

Unna: 17./ 18. September 2016
L*-Dressur Kandare: 4. Platz (Don Hännes, WN 6,9)
M*-Dressur: 5. Platz (Don Hännes, WN 6,9)

Unna-Massen: 23. - 25. September2016
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Fine Step, WN 7,8)
M*-Dressur: 5.
Platz (Fine Step, WN 7,1)

 

   

Yvonne Hochkeppel

Hengsen-Opherdicke: 10./ 11. September 2016
Reitpferde: 3. Platz (Fürst Faxe, WN 7,6)

 
   

Madeline vom Lehn

Meinerzhagen: 10./ 11. September 2016
A*-Stilspringen: 4. Platz (Carlita, WN 7,3)
Jump + Drive: 10.
Platz (Isy-Flying)

 
   

Kiara Schweitzer

Arnsberg-Müschede: 24./ 25. September 2016
Dressur RW: 2. Platz (Grand Fu, WN 7,0)
Spring RW: 3. Platz (Grand Fu, WN 6,8)
Kombi Eignung: 2. Platz (Grand Fu, WN 6,6)
 
   

Fiona Wöste

Hamm-Rhynern: 03./ 04. September 2016
Dressur WB: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)
Caprilli: 4. Platz (Sammy, WN 7,5)
E-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 7,4)
Gelände RW: 3. Platz (Sammy, WN 7,7)
Kombi Dr/ Spr/ Gel: 2. Platz (Sammy, WN 22,4)

Hengsen-Opherdicke: 10./ 11. September 2016
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)
E-Stilspringen: 6. Platz (Sammy, WN 7,1)
 

   

Indira Wöste

Hamm-Rhynern: 03./ 04. September 2016
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,2)
Gelände Balance: 8. Platz (Picasso, WN 7,3)
Kombi Dr/ Spr/ Gel: 6. Platz (Picasso, WN 20,9)

 




Platzierungen unserer Reiter vom August 2016

Amelie Albersmeier

Arnsberg-Holzen: 06./ 07. August 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Benito, WN 7,6)

Menden: 20./ 21. August 2016
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Benito, WN 7,4)

   

Mathilda Albersmeier

Arnsberg-Holzen: 06./ 07. August 2016
Führzügelklasse: 3. Platz (Benito, WN …)

Menden: 20./ 21. August 2016
Führzügelklasse: 4. Platz (Benito, WN 6,0)

   

Viktoria Brüggemann

Arnsberg-Holzen: 06./ 07. August 2016
A*-Dressur: 8. Platz (Fabi, WN 7,1)

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
A*-Dressurreiter: 10. Platz (Fabi, WN 6,6)



   

Noah Budnik

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Shalima, WN 6,0)
 
   

Lisa Dippong

Arnsberg-Holzen: 06./ 07. August 2016
L*-Dressurreiter: 1. Platz (For Me, WN 7,8)

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
L*-Dressur Kandare: 5. Platz (Don Hännes, WN 7,1)
M*-Dressur: 5. Platz (Don Hännes, WN 6,6)

Menden: 20./ 21. August 2016
M*-Dressur: 2. Platz (Fine Step, WN 68,64 %)
M*-Dressur: 2. Platz (Fine Step, WN 69,17 %)
M*-Dressur: 3. Platz (Fine Step, WN 68,03 %)
Märk.
Meisterschaft JR + Reiter: 2. Platz (Fine Step)


Soest-Ostönnen: 27./ 28. August 2016
L*-Dressurreiter: 3. Platz (Fine Fritz, WN 8,2)
L*-Dressur: 3. Platz (Fine Fritz, WN 7,2)
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Don Hännes, WN 8,2)
M*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,7)
M*-Dressur: 4. Platz (Don Hännes, WN 7,3)



   

Fabian Freiburg

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Equador, WN 6,5)
   

Svenja Freiburg

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Weinara, WN 6,6)
 
   

Yvonne Hochkeppel

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
A*-Dressur: 3. Platz (Farisa, WN 7,0)
A**-Dressur: 5.
Platz (Upgrade, WN 6,9)
A**-Dressur: 8. Platz (Farisa, WN 6,5)
A*-Kombi Dressur/ Springen: 4. Platz (Upgrade, WN 6,5)

Schwartmecke: 20./ 21. August 2016
A*-Dressurpferde: 4. Platz (Fürst Faxe, WN 7,2)
A*-Dressur: 2. Platz (Farisa, WN 7,5)
A*-Dressurreiter: 7. Platz (Farisa, WN 7,1)

   

Madeline vom Lehn

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
A*-Stilspringen Weg/ Zeit: 2. Platz (Isy-Flying, WN 7,5)
A**-Springen 2-Phasen: 13. Platz (Isy-Flying)
L*-Stilspringen: 1. Platz (Isy-Flying, WN 7,7)

Menden: 20./ 21. August 2016
A**-Springen: 7. Platz (Isy Flying)
A**-Punktespringen: 2. Platz (Isy Flying)



   

Nele Mahlitz

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
E-Stilspringen: 7. Platz (Gravina, WN 7,2)
Dressur WB: 7. Platz (Equador, WN 6,9)
   

Katharina Nagel

Schwartmecke: 20./ 21. August 2016
L-Springpferde: 5. Platz (Canzone, WN 7,0)

 
   

Ruth Schulz

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Scofield, WN 7,2)
Paarklasse Schritt - Trab: 3. Platz (Scofield)
   

Lucie Stegemann

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Rosi, WN 7,4)
Spring RW: 5. Platz (Rosi, WN 7,1)


   

Svetlana Stegemann

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Arkansas, WN 6,6)
Paarklasse Schritt - Trab: 3. Platz (Arkansas)
   

Leonie Sucevic

Arnsberg-Holzen: 06./ 07. August 2016
A*-Springen: 5. Platz (Franco)

 
   

Ann-Kathrin Trede

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Führzügelklasse: 5. Platz (Shalima, WN 6,3)
 
   

Fiona Wöste

Arnsberg-Holzen: 06./ 07. August 2016
E-Dressur: 3. Platz (Sammy, WN 7,1)
E-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 8,0)
E-Springen Idealzeit: 4. Platz (Sammy)

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,6)
Spring RW: 5. Platz (Sammy, WN 7,1)
Kombi WB/ Eignung: 2. Platz (Sammy, WN 7,7)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 7,6)
E-Stilspringen: 10. Platz (Sammy, WN 7,0)

Menden: 20./ 21. August 2016
Dressur RW: 6. Platz (Sammy, WN 7,4)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,5)
Kombi WB/ Eignung: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
Kombi Dr/ Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 15,9)


   

Indira Wöste

Arnsberg-Holzen: 06./ 07. August 2016
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,8)
Dressur RW: 2. Platz (Picasso, WN 7,5)

Wenholthausen: 13./ 14. August 2016
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 8,0)
Dressur RW: 7. Platz (Picasso, WN 7,1)

Menden: 20./ 21. August 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,2)


 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Juli 2016

Amelie Albersmeier

Hamm-Heessen: 02./ 03. Juli 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Benito, WN 7,0)

Calle-Meschede: 08. Juli 2016
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Benito)

   

Mathilda Albersmeier

Hamm-Heessen: 02./ 03. Juli 2016
Führzügelklasse: 5. Platz (Benito, WN 6,8)

Calle-Meschede: 08. Juli 2016
Führzügelklasse: 5. Platz (Benito)

 
   

Lisa Dippong

Letmathe : 02./ 03. Juli 2016
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Fine Step, WN 7,8)
M*-Dressur: 1.
Platz (Fine Step, 69,19 %)

Volmarstein: 16./ 17. Juli 2016
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Fine Step, WN 7,5)
M*-Dressur: 4. Platz (Fine Step, 68,78 %)

Nordbögge-lerche: 30./ 31. Juli 2016
L*-Dressur Kandare: 3. Platz (Fine Step, WN 7,0)


   

Aida Hundrieser

Hamm-Heessen: 02./ 03. Juli 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Shakira, WN 7,4)


   

Marisa Philipp

Hamm-Heessen: 02./ 03. Juli 2016
A-Dressurpferde: 3. Platz (Himmelstern, WN 7,0)
 
   

Stefanie Rüschenbaum

Letmathe : 02./ 03. Juli 2016
A*-Stilspringen: 6. Platz (Anouk, WN 7,2)

Hemer-Oese: 09./ 10. Juli 2016
A*-Stilspringen: 5. Platz (Anouk, WN 7,5)

 
   

Leonie Sucevic

Letmathe : 02./ 03. Juli 2016
L-Springen. 9. Platz (Franco)

 
   

Johanna Weber

Letmathe : 02./ 03. Juli 2016
E-Springen Idealzeit: 1. Platz (Quality Rock)

 
   

Fiona Wöste

Letmathe : 02./ 03. Juli 2016
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)
E-Springen Idealzeit: 2. Platz (Sammy)

Calle-Meschede: 08. Juli 2016
Dressur RW: 7. Platz (Sammy, WN 6,8)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,1)
Kombi Dressur/ Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 14,9)
E-Dressur: 7. Platz (Sammy, WN 6,8)
E-Stilspringen: 3. Platz (Sammy, WN 7,4)
Kombi E-Dressur/ Springen: 3. Platz (Sammy, WN 14,2)



   

Indira Wöste

Letmathe : 02./ 03. Juli 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,4)
Dressur RW: 4. Platz (Picasso, WN 7,0)

Calle-Meschede: 08. Juli 2016
Dressur RW: 3. Platz (Picasso, WN 7,1)


 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Juni 2016

Viktoria Brüggemann

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
E-Dressur: 8. Platz (Fabi, WN 6,9)
 
 
   

Noah Budnik

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Be Happy, WN 7,0)
 
 
   

Lisa Dippong

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
M*-Dressurreiter: 1. Platz (Fine Step, WN 8,3)
 
 

   

Rachel Giesen

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Pili, WN 7,0)

 
   

Nele Hartnig

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Equador, WN 7,4)

 
   

Aida Hundrieser

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Shakira, WN 7,6)
 
 
   

Madeline vom Lehn

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
A**-Springen Idealzeit: 2. Platz (Isy-Flying)
 
 
   

Amelie Manke

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Weinara, WN 7,2)
 
 
   

Katharina Nagel

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
A**-Stilspringen: 6. Platz (Canzone, WN 7,0)
 
 
   

Inga Riemenschneider

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Equador, WN 7,0)
 
 
   

Kiara Schweitzer

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Grand Fu, WN 7,4)
Spring RW: 6. Platz (Grand Fu, WN 7,2)

 
   

Lucie Stegemann

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Be Happy, WN 7,2)

 

Ann-Kathrin Trede

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Führzügel: 4. Platz (Be Happy, WN 7,0)

 
   

Johanna Weber

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
E-Springen Idealzeit: 5. Platz (Quality Rock)
 
 
   

Fiona Wöste

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,8)
Spring RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,4)
E-Stilspringen: 10. Platz (Sammy, WN 6,7)

Fröndenberg: 18./ 19. Juni 2016
Dressur RW: 3. Platz (Sammy, WN 7,9)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,4)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)
Kombi E-Dressur/ Springen: 3. Platz (Sammy, WN 14,5)

Schwerte-Kückshausen: 25./ 26. Juni 2016
Dressur RW: 9. Platz (Sammy, WN 7,3)
 
 

   

Indira Wöste

Arnsberg-Müschede : 11./ 12. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,63)

Fröndenberg: 18./ 19. Juni 2016
Dressur RW: 7. Platz (Picasso, WN 7,3)

Schwerte-Kückshausen: 25./ 26. Juni 2016
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Picasso, WN 7,3)
 
 

   

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Mai 2016

Viktoria Brüggemann

Hellefeld : 05. – 08. Mai 2016
E-Dressur: 4. Platz (Fabi, WN 7,5)
 
   

Lisa Dippong

Hellefeld: 05. - 08. Mai 2016
L-Dressurreiter: 6. Platz (Fine Fritz, WN 6,8)
L*-Dressur: 1. Platz (Don Hännes, WN 7,5)
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Don Hännes, WN 7,8)
M*- Dressur: 3. Platz (Don Hännes, 65,51 %)
M*-Dressur: 4. Platz (Fine Step, 65,05 %)

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
L*-Dressur Kandare: 6.
Platz (Fine Step, WN 6,6)
 

   

Alice Herfel

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
E-Dressurreiter: 6. Platz (Püppi, WN 6,8)
 

   

Madeline vom Lehn

Iserlohn-Kalthof: 13. - 16. Mai 2016
A*-Stilspringen: 3.Platz (Isy-Flying, WN 8,0)
Jugend-Spring-Trophy MK: 3. Platz

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
A**-Springen Idealzeit: 7. Platz (Isy-Flying)
 
   

Katharina Nagel

Hellefeld: 05. – 08.. Mai 2016
L*-Punktespringen: 9. Platz (Canzone)
A**-Springen: 11. Platz (Canzone)
 
   

Marisa Philipp

Hellefeld: 05. – 08. Mai 2016
A-Dressurpferde: 2. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,7)

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
A-Dressurpferde: 1. Platz (Louisa Vuitton, WN 8,3)
A-Dressurpferde: 4. Platz (Fürst Faxe, WN 7,3)
 
   

Stefanie Rüschenbaum

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
A**-Springen Idealzeit: 1. Platz (Anouk)
 
   

Adrian Sixt

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
A**-Springen Idealzeit: 9. Platz (Latschu)
 

   

Leonie Sucevic

Hellefeld: 05. – 08. Mai 2016
L-Stilspringen. 7. Platz (Franco, WN 7,3)

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
L-Stilspringen: 7. Platz (Franco, WN 6,8)
L-Springen 2-Phasen: 11. Platz (Franco)
 

   

Johanna Weber

Hellefeld: 05. – 08. Mai 2016
E-Springen Idealzeit: 3. Platz (Quality Rock)

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
E-Springen: 4. Platz (Quality Rock)

 

   

Fiona Wöste

Hellefeld: 05. – 08. Mai 2016
Dressur RW: 6. Platz (Sammy, WN 7,2)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
E-Dressur: 7. Platz (Sammy, WN 7,3)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,8)

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
E-Dressurreiter: 1. Platz (Sammy, WN 7,4)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,1)
E-Stilspringen: 2. Platz (Sammy, WN 7,7)

 

   

Indira Wöste

Hellefeld: 05. – 08. Mai 2016
Dressur RW: 5. Platz (Picasso, WN 7,3)

Oeventrop: 28./ 29. Mai 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,3)
 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom März / April 2016

Johanna Brenscheid

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb : 5. Platz (Be Happy, WN 7,2)
 
   

Neele Broschat

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb S-T: 4. Platz (Be Happy,  WN 6,9)
   

Noah Budnik

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Be Happy, WN 7,4)
 

   

Viktoria Brüggemann

Unna-Massen : 27. April – 1. Mai 2016
E-Dressur: 4. Platz (Fabi, WN 7,2)
 

Phillipa von Croy

Fröndenberg:  19./ 20. März 2016
A-Stilspringen: 5. Platz (Zsukov, WN 7,7)

 
   

Lisa Dippong

Hellefeld: 18. - 20. März 2016
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Don Hännes, WN 7,2)

Kamen : 22. – 24. April 2016
L**-Dressur Kandare: 4. Platz (Fine Step,  WN 7,1)
L**-Dressur Kandare: 6. Platz (Don Hännes, WN 6,8)

Unna-Massen : 27. April – 1. Mai 2016
L-Dressurreiter: 4. Platz (Don Hännes,  WN 6,9)
M*-Dressur: 4. Platz (Fine Step, WN 7,5)



   

Fabian Freiburg

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Weinara, WN 7,3)
 
   

Svenja Freiburg

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb: 6. Platz (Ecuador, WN 7,0)
 
   

Alice Herfel

Iserlohn: 19./ 20. März 2016
E-Dressur: 7. Platz (Diego, WN 7,0)

Schwerte: 16./ 17. April 2016
E-Dressur: 8. Platz (Püppi, WN 6,5)



   

Madeline vom Lehn

Hellefeld: 18. - 20. März 2016
A**-Springen: 4. Platz (Isy-Flying)
E-Stilspringen: 3. Platz (Carlita, WN 7,1)

Schwerte: 16./ 17. April 2016
A**-Springen: 4. Platz (Isy-Flying)
E-Stilspringen: 3. Platz (Carlita, WN 7,4)
A-Stilspringen: 1.Platz (Carlita, WN 7,8)

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
A*-Stilspringen: 10. Platz (Carlita, WN 7,3)
A**-Punktespringen: 7. Platz (Isy-Flying, 44 Pkte)

 

   

Katharina Nagel

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
A*-Stilspringen: 5. Platz (Anouk, WN 7,5)

 
   

Marisa Philipp

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
A-Dressurpferde: 1. Platz (Louisa Vuitton, WN 8,0)
A*-Stilspringen: 12. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,2)
Komb. Mannsch. WB Springen: 1. Platz (Louisa Vuitton)

 
   

Stefanie Rüschenbaum

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
E-Stilspringen: 4. Platz (Anouk, WN 7,3)
Komb. Mannsch. WB Springen: 1. Platz (Anouk)

 
   

Lotta Schulte

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb S-T: 3. Platz (Weinara, WN 7,1)

   

Lucie Stegemann

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Weinara, WN 7,2)

 
   

Fiona Wöste

Schwerte: 12./ 13. März 2016
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
Kombi Dr./ Spr. RW: 1. Platz (Sammy, WN 15,8)

Fröndenberg: 19./ 20. März 2016
Spring RW: 3. Platz (Sammy, WN 7,5)

Warstein: 23./ 24. April 2016
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,4)
E-Stilspringen: 1. Platz (Sammy, WN 8,4)
Jump + Run: 4. Platz (Sammy, Moritz)

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)
Dressur WB: 2. Platz (Sammy, WN 7,3)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
Kombi Dr./ Spr. RW: 1.Platz (Sammy, WN 15,7)
Caprilli: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
Komb. Mannsch. WB Springen: 1. Platz (Sammy)



   

Indira Wöste

Fröndenberg: 19./ 20. März 2016
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Picasso, WN 6,8)

Warstein: 23./ 24. April 2016
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 8,0)

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Dressur RW: 5. Platz (Picasso, WN 7,3)
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,3)


   

Katharina Zimmermann

Iserlohn-Süd: 29. April – 1. Mai 2016
Reiterwettbewerb S-T: 5. Platz (Ecuador, WN 6,8)
   

 

Platzierungen unserer Reiter 2016  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2015  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2014  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>