Home Verein Reitanlage Unterricht Termine News Galerie Kontakt Impressum

NEWS - Platzierungen

 

Platzierungen unserer Reiter vom Oktober 2015

Lisa Dippong

Werdohl-Rentrop: 10./ 11. Oktober 2015
L*-Dressur Kür: 4. Platz (Fine Step, WN 7,6)
 
   

Madeline vom Lehn

Dortmund: 10./ 11. Oktober 2015
E-Stilspringen: 1. Platz (Carlita, WN 7,5)

   

Marisa Philipp

Werdohl-Rentrop: 10./ 11. Oktober 2015
A*-Dressurpferde: 1. Platz (Louisa Vuitton,WN 7,8)
A*-Dressurpferde: 3. Platz (Bangkok,WN 7,2)



   

Fiona Wöste

Werdohl-Rentrop: 10./ 11. Oktober 2015
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,1)
E-Dressur: 3. Platz (Sammy, WN 7,0)




   

 

Indira Wöste

Werdohl-Rentrop: 10./ 11. Oktober 2015
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,6)
Dressur RW: 3.
Platz (Picasso, WN 7,6)
Dressur RW: 6. Platz (Picasso, WN 6,6)





   

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom September 2015

Lisa Dippong

Bad-Sassendorf: 05./ 06. September 2015
L*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,5)
M*-Dressur: 4.
Platz (Fine Step, WN 66 %)

   

Madeline vom Lehn

Meinerzhagen: 12./ 13. September 2015
E-Stilspringen: 4. Platz (Carlita, WN 7,6)

Unna-Massen: 12./ 13. September 2015
E-Kostüm-Springen: 5. Platz (Carlita)



   

Nele Mahlitz

Hengsen-Opherdicke: 12./ 13. September 2015
E-Stilspringen: 3. Platz (Georgina, WN 7,3)



   

Katharina Nagel

Bad-Sassendorf: 05./ 06. September 2015
L*-Dressurreiter: 4. Platz (Fenton, WN 6,8)

Hengsen-Opherdicke: 12./ 13. September 2015
A**-Springen: 2. Platz (Anouk)

Erwitte: 27. September 2015
A-Springpferde: 1. Platz (Conzone, WN ?)
A*-Stilspringen: 7. Platz (Conzone, WN ?) ergänzt



   

Marisa Philipp

Bad-Sassendorf: 05./ 06. September 2015
Reitpferde: 2. Platz (Liquoroso,WN 7,5)
Reitpferde: 3. Platz (Louisa Vuitton,WN 7,4)
M*-Dressurreiter: 1. Platz (Shido, WN 7,4)

Hengsen-Opherdicke: 12./ 13. September 2015
A*-Dressurpferde: 7. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,7)
M-Dressur: 6. Platz (Shido, WN ?)

Unna-Massen: 25. September 2015
A*-Dressurpferde: 3. Platz (Louisa Vuitton, WN ?)
 

   

Kiara Schweitzer

Arnsberg: 20. September 2015,
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Grand Fu)
Spr RW: 3. Platz (Grand Fu)

 
   

Adrian Sixt

Hengsen-Opherdicke: 12./ 13. September 2015
A**-Springen: 2. Platz (Pianist)



   

Johanna Weber

Unna-Massen: 12./ 13. September 2015
E-Kostüm-Springen: 3. Platz (Quality Rock)



   

Fiona Wöste

Hamm-Rhynern: 05./ 06. September 2015
Dressur RWB: 3. Platz (Sammy, WN 7,3)
Caprilli: 5. Platz (Sammy, WN 7,3)
Kombi Dr./ Spr./ Gel.: 4. Platz (Sammy, WN 21,8)
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)

Welver: 19./ 20. September 2015
Dressur RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,2)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
Kombi Dr/ Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 15,2)
E-Stil-Springen: 7. Platz (Sammy, WN 6,6)

Werl: 27. September 2015
Dressur RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,1)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)



   

Indira Wöste

Hamm-Rhynern: 05./ 06. September 2015
Gelände WB: 3. Platz (Picasso, WN 7,5)
Dressur RW: 5.
Platz (Picasso, WN 7,3)

Welver: 19./ 20. September 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,4)
Dressur RW: 10. Platz (Picasso, WN 6,6)





 

Platzierungen unserer Reiter vom August 2015

Amelie Albersmeier 

Wenholthausen: 08./ 09. August 2015,
Reiterwettbewerb S-T: 1. Platz (Benito, WN 7,4)

Menden: 21. - 23. August 2015,
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Benito)



   

Mathilda Albersmeier

Wenholthausen: 08./ 09. August 2015,
Führzügel: 6. Platz (Benito, WN 6,3)
Führzügel Cross Country: 4. Platz (Benito, WN 6,8)

Menden: 21. - 23. August 2015,
Führzügel: 5. Platz (Benito)



   

Sandra Brockhaus

Wenholthausen: 08./ 09. August 2015,
L**-Dressur Kandare: 6. Platz (Luxus, WN 7,1)

   

Lisa Dippong

Arnsberg-Holzen: 01./ 02. August 2015
A*-Dressur: 3.
Platz (Fine Fritz, WN 7,4)

Wenholthausen: 08./ 09. August 2015,
L**-Dressur Kandare: 3. Platz (Don Hünnes, WN 7,5)
L**-Dressur Kandare: 5. Platz (Fine Step, WN 7,3)
M*-Dressur: 3. Platz (Fine Step, WN 7,2)

Ostönnen: 29./ 30. August 2015,
L*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,5)
L**-Dressur Kandare: 1. Platz (Fine Step, WN 7,5)
M*-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,5)



Phillipa von Croy

Menden: 21. - 23. August 2015,
E-Stilspringen: 7. Platz (Zsukov, WN 7,6)
 
   

Nele Mahlitz

Wickede-Wiehagen: 14. - 16. August 2015
E-Stilspringen: 3. Platz (Georgina, WN 7,3)
E-Springen: 4. Platz (Georgina)
A*-Stilspringen: 5. Platz (Georgina, WN 7,2)



   

Katharina Nagel

Wickede-Wiehagen: 14. - 16. August 2015
A*-Dressur: 1. Platz (Fenton, WN 7,7)

   

Marisa Philipp

Arnberg-Holzen: 01./ 02. August 2015
A-Dressurpferde: 1. Platz (Bangkok, WN 7,7)
A-Dressurpferde: 3. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,4)

Wickede-Wiehagen: 14. - 16. August 2015
Reitpferde: 3. Platz (Liquoroso,WN 7,8)
Reitpferde: 4. Platz (Louisa Vuitton,WN 7,6)
A-Dressurpferde: 2. Platz (Louisa Vuitton, WN 8,0)
A-Dressurpferde: 5.
Platz (Bangkok, WN 7,4)

Menden: 21. - 23. August 2015,
A-Dressurpferde: 1. Platz (Louisa Vuitton, WN 8,2)



   

Kiara Schweitzer

Menden: 21. - 23. August 2015,
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Grand Fu)

   

Adrian Sixt

Arnsberg-Holzen: 01./ 02. August 2015
A*-Springen: 6. Platz (Pianist)

Wickede-Wiehagen: 14. - 16. August 2015
A*-Stilspringen: 4. Platz (Pianist, WN 7,3)
A**-Springen: 1.Platz (Pianist)



   

Fiona Wöste

Arnsberg-Holzen: 01./ 02. August 2015
Dressur RW: 5. Platz (Sammy, WN 6,9)
Spring RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,4)

Wenholthausen: 08./ 09. August 2015
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,5)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,5)
Paarklasse: 1. Platz (Sammy, WN 7,3)

Wickede-Wiehagen: 14. - 16. August 2015
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,7)
Spring RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,9)

Menden: 21. - 23. August 2015
Dressur RW: 3. Platz (Sammy, WN 8,5)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
Kombi Dr/ Spr RW: 1. Platz (Sammy, WN 16,5)
Kombi RW/ Eignung: 1. Platz (Sammy, WN 9,0)



   

Indira Wöste

Arnsberg-Holzen: 01./ 02. August 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,6)
Dressur RW: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)

Wenholthausen: 08./ 09. August 2015
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Picasso, WN 6,9)
Dressur RW: 4. Platz (Picasso, WN 7,1)
Paarklasse: 1. Platz (Picasso, WN 7,3)

Wickede-Wiehagen: 14. - 16. August 2015
Dressur RW: 13. Platz (Picasso, WN 6,8)

Menden: 21. - 23. August 2015
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,7)



 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Juni/Juli 2015

Lisa Dippong

Kierspe: 04./ 07. Juni 2015
L*-Dressur Kandare: 4. Platz (Fine Step, WN 6,6)

Arnsberg-Möschede: 20./ 21. Juni 2015,
M*-Dressurreiter: 6. Platz (Fine Step, WN 6,5)

Beckum-Unterberg: 18./ 19. Juli 2015
L**-Dressur Kandare: 8. Platz (Fine Step, WN 7,0)

Breckerfeld: 24. - 26. Juli 2015
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Fine Step, WN 7,8)


   

Phillipa von Croy

Arnsberg-Möschede: 20./21. Juni 2015
E-Stilspringen: 2. Platz (Zsukov, WN 7,4)
A*-Stilspringen: 4. Platz (Zsukov, WN 7,3)
 
   

Celine Ludwig

Fröndenberg: 19. - 21. Juni 2015
E-Dressur: 14. Platz (Cay Cera, WN 6,6)
   

Nele Mahlitz

Arnberg-Müschede: 19. - 21. Juni 2015
E-Springen: 3. Platz (Georgina)

   
Katharina Nagel

Arnberg-Müschede: 19. - 21. Juni 2015 A-Dressur: 9. Platz (Fenton, WN 6,7) A-Kombi Dr/ Spr: 5. Platz (Anouk, WN 6,6)

Soest-Ostönnen: 27. - 28. Juni 2015 A-Dressurpferde: 6. Platz (Fenton, WN 7,1) Beckum-Unterberg: 16. - 19. Juli 2015 A*-Stilspringen: 8. Platz (Anouk, WN 7,3)
 

Marisa Philipp

Arnberg-Möschede: 19. - 21. Juni 2015
Reitpferde: 2. Platz (Liquoroso, WN 8,4)
Reitpferde: 3. Platz (Louisa Vuitton, WN 8,3)
A-Dressurpferde: 1. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,9)
A-Dressurpferde: 6. Platz (Liquoroso, WN 7,3)
M-Dressurreiter:: 3. Platz (Shido, WN 7,3)

Soest-Ostönnen: 27. - 28. Juni 2015
Reitpferde: 1. Platz (Liquoroso, WN 8,5)
A-Dressurpferde: 2. Platz (Bangkok, WN 7,4)
A-Dressurpferde: 5. Platz (Liquoroso, WN 7,1)

Beckum-Unterberg: 16. - 19. Juli 2015
A-Dressurpferde: 3. Platz (Liquoroso, WN 7,5)
M-Dressurreiter:: 2. Platz (Shido, WN 7,4)
M*-Dressur: 4. Platz (Shido, WN 66,18 %)


   

Kiara Schweitzer

Arnberg-Möschede: 19. - 21. Juni 2015
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Pili, WN 7,2)

Meschede-Enste: 11./ 12. Juli 2015
Reiterwettbewerb: 7. Platz (Pili, WN 6,8)

 
   

Sonja Schweitzer

Meschede-Enste: 11./ 12. Juli 2015
E-Dressur: 1. Platz (Pili, WN 7,3)
 
   

Adrian Sixt

Hemer-Oese: 10. - 12. Juli 2015
A*-Stilspringen: 6. Platz (Pianist, WN 7,5)
A*-Springen: 4. Platz (Pianist)

   

Johanna Weber

Hemer-Oese: 10. - 12. Juli 2015
E-Stilspringen: 4. Platz (Quality Rock, WN 6,8)

 
   

Fiona Wöste

Brilon: 04./ 05. Juli 2015
Dressur RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,6)
Spring RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,2)
Kombi Dr/ Spr  RW: 2. Platz (Sammy, WN 14,8)
Caprilli: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)



   

Indira Wöste

Brilon: 04./ 05. Juli 2015
Caprilli: 8. Platz (Picasso, WN 7,1)

 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Mai 2015

Lisa Dippong

Hellefeld: 14. - 17. Mai 2015
A*-Dressur: 12. Platz (Fine Fritz, WN 6,9)
L*-Dressur Kandare: 1. Platz (Fine Step, WN 7,6)

Oeventrop: 23./ 24. Mai 2015,
L*-Dressur Kandare: 4. Platz (Fine Step, WN 6,9)
M*-Dressur: 1.
Platz (Fine Step, WN 7,4)



   

Phillipa von Croy

Halver: 09./ 10. Mai 2015
E-Stilspringen: 1. Platz (Zsukov, WN 7,9)
A**-Springen 2-Phasen: 7. Platz (Zsukov)

Iserlohn-Süd: 14. - 17. Mai 2015
E-Stilspringen: 4. Platz (Zsukov, WN 7,6)


   
Jennifer Maaö

Iserlohn-Süd: 14. - 17. Mai 2015
A*-Stilspringen: 9. Platz (Gravina, WN 7,4)
A*-Springen: 8. Platz (Gravina)
   
Katharina Nagel

Oeventrop: 23./ 24. Mai 2015 A*-Dressurreiter: 5. Platz (Fenton, WN 6,7)
 
   
Marisa Philipp

Hellefeld: 14. – 17. Mai 2015 A-Dressurpferde: 1. Platz (Liquoroso, WN 7,8) A-Dressurpferde: 2. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,6)

Iserlohn-Süd: 14. – 17. Mai 2015 Reitpferde: 3. Platz (Liquoroso, WN 7,9) A-Dressurpferde: 7. Platz (Upgrade, WN 7,7) A-Dressurpferde: 9. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,6)

Oeventrop: 23./ 24. Mai 2015 Reitpferde: 1. Platz (Liquoroso, WN 8,0) Reitpferde: 2. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,9) A-Dressurpferde: 2. Platz (Liquoroso, WN 7,6) A-Dressurpferde: 7. Platz (Louisa Vuitton, WN 7,4) L*-Dressurpferde: 4. Platz (Fenton, WN …)
 
   
Adrian Sixt

Iserlohn-Süd: 14. - 17. Mai 2015 A**-Springen:  12. Platz (Pianist)
 
   

Fiona Wöste

Werl: 02./ 03. Mai 2015
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)

Iserlohn-Süd: 14. - 17. Mai 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,4)
Dressur WB: 5. Platz (Sammy, WN 7,3)
Kombi Dr/ Spr  RW: 3. Platz (Sammy, WN 13,9)
Caprilli: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)

Oeventrop: 23./ 24. Mai 2015
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,0)

Warstein: 30./ 31. Mai 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Sammy, WN 8,5)
RW 2 Sprönge: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)
Dressur RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,5)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)



   

Indira Wöste

Iserlohn-Söd: 14. - 17. Mai 2015
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,5)
Caprilli: 5. Platz (Picasso, WN 7,3)

Oeventrop: 23./ 24. Mai 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,5)

Warstein: 30./ 31. Mai 2015
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Picasso, WN 6,8)
RW 2 Sprönge: 4. Platz (Picasso, WN 7,0)


 

 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Februar / März / April 2015

Viktoia Bröggemann

Fröndenberg: 21./ 22. Mörz 2015
Dressur RW Mannschaft: 5. Platz (Sammy, WN 6,7)





   

Jo-Ann Brockhaus

Schwerte: 13. - 15. Mörz 2015
RW S-T-G: 4. Platz (Luxus, WN 6,8)

Fröndenberg: 21./ 22. Mörz 2015
Dressur RW Mannschaft: 5. Platz (Luxus, WN 6,7)

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Luxus, WN 7,1)


Sandra Brockhaus

Hellefeld: 13. - 15. Mörz 2015
A**-Dressur: 2. Platz (Luxus, WN 7,2)

Balve Regio: 10.  - 12. April 2015
A*-Dressur: 1.
Platz (Luxus, WN 7,4)
L-Dressur Trense: 8. Platz (Luxus, WN 7,2) ???
L-Dressur Kandare: 4. Platz (Luxus, WN 6,9)



   

Lisa Dippong

Balve Regio: 10.  - 12. April 2015
A*-Dressur:
9. Platz (Fine Fritz, WN 7,2)
L*-Dressur Kandare: 7. Platz (Fine Step, WN 6,7)

Neuenrade-Köntrop: 24. - 26. April 2015,
L*-Dressur Kandare: 6. Platz (Fine Step, WN 6,4)

 

 
   

Phillipa von Croy

Vosswinkel: 14./ 15. Februar 2015
A-Stilspringen: 4. Platz (Zsukov, WN 7,4)

Balve Regio: 10.  - 12. April 2015
E-Stilspringen: 5. Platz (Zsukov, WN 7,1)

Unna-Massen: 25./ 26. April 2015
E-Stilspringen: 1.Platz (Zsukov, WN 8,0)



   

Nele Hartnig

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Clair, WN 6,9)

 



   

Pia Hartnig

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Dusty, WN 7,1)

 



   
Katharina Nagel

Balve Regio: 10. - 12. April 2015 A-Dressur: 7. Platz (Fenton, WN 6,6)
 
   

Jennifer Maaß

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
E-Stilspringen: 3. Platz (Gravina, WN 7,4)

Schwerte: 18/ 19. April 2015
A-Stilspringen: 4. Platz (Gravina, WN 6,7)





   
Marisa Philipp

Balve Regio: 10. - 12. April 2015 A-Dressurpferde: 4. Platz (Liquoroso, WN 7,4)

Neuenrade-Küntrop: 24. - 26. April 2015, A-Dressurpferde: 1. Platz (Louisa Vuitton, WN 8,0) A-Dressurpferde: 3. Platz (Liquoroso, WN 7,6)
 
   

Kiara Schweitzer

Fröndenberg: 21./ 22. Mörz 2015
Dressur RW Mannschaft: 5. Platz (Grand Fu, WN 6,7)

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Grand Fu, WN 7,5)

 

   

Madeline vom Lehn

Hellefeld: 13. - 15. Mörz 2015
A*-Stilspringen: 4. Platz (Isy-Flying, WN 7,3)

Unna Massen: 25./ 26. April 2015
E-Stilspringen: 3. Platz (Isy-Flying, WN 7,5)




   

Fiona Wöste

Schwerte: 13. - 15. Mörz 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)
Dressur RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,3)
Spring RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,2)
Kombi Dr./ Spr. RW: 2. Platz (Sammy, WN 14,5)

Fröndenberg: 21./ 22. Mörz 2015
Dressur RW Mannschaft: 5. Platz (Picasso, WN 6,7)
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 8,2)

Iserlohn: 28./ 29. Mörz 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
Dressur RW: 4.
Platz (Sammy, WN 7,3)
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Sammy, WN 7,7)
Spring RW: 1 Platz (Sammy, WN 8,0)

Schwerte: 18/ 19. April 2015
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Sammy, WN 7,4)
RW mit 2 Spröngen: 3. Platz (Sammy, WN 7,3)

 



   

Indira Wöste

Schwerte: 13. Mörz - 15. Mörz 2015
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,0)

Iserlohn: 28./ 29. Mörz 2015
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,6)

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,5)

Schwerte: 18/  19. April 2015
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Picasso, WN 6,8)
RW mit 2 Spröngen: 4. Platz (Picasso, WN 7,2)

 





   

Katharina Zimmermann

Balve Regio: 10. - 12. April 2015
Föhrzögelklasse: 3. Platz (Amor, WN 7,6)
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Amor, WN 6,9)

 

   

 

 

Platzierungen unserer Reiter 2016  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2015  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2014  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>