Home Verein Reitanlage Unterricht Termine News Galerie Kontakt Impressum

NEWS - Platzierungen

 

 

 

 

Platzierungen unserer Reiter vom Oktober 2014

Hanna Behme
Iserlohn-Dahlsen: 04. Oktober 2014
Dressur RW: 3. Platz (Dandy, WN 7,2)
E-Dressur: 9. Platz (Dandy, WN 6,9)
Dressur WB Kür: 3. Platz (Dandy, WN 12,5)

   

Lisa Dippong
Werdohl-Rentrop: 11./ 12. Oktober 2014
L-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,6)

 
   

Kristin Maaß
Wickede-Wiehagen: 10. – 12. Oktober 2014
E-Springen: 1. Platz (Scofield)
E-Stilspringen: 9. Platz (Scofield, WN 7,0)
A*-Stilspringen: 2. Platz (Scofield, WN 7,1)



   

Marisa Philipp
Wickede-Wiehagen: 10. – 12 Oktober 2014
A-Dressurpferde: 3. Platz (La Belle, WN 7,6)
A*-Dressur: 5. Platz (Caspar Charisma, WN 6,9)
Werdohl-Rentrop: 11./ 12. Oktober 2014
A-Dressurpferde 1. Platz (La Belle, WN 7,6)

 
   

Johanna Weber
Iserlohn-Dahlsen: 04. Oktober 2014
Spring RW: 5. Platz (Vaporetto, WN 6,8)
Dressur WB Kür: 3. Platz (Vaporetto, WN 12,5)

   

Fiona Wöste
Iserlohn-Dahlsen: 04. Oktober 2014
Dressur RW: 5. Platz (Picasso, WN 7,1)
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,5)
Werdohl-Rentrop: 11./ 12. Oktober 2014
E-Dressur: 6. Platz (Sammy, WN 7,0)
Dressur RW: 3. Platz (Picasso, WN 7,4)
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,7)
Iserlohn: 19. Oktober 2014
Spring RW: 1. Platz (Sammy, WN 7,4)
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,4)Neuenrade-Küntrop: 26. Oktober 2014
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,8)
Dressur RW: 2. Platz (Picasso, WN 8,0)
Dressur WB: 7. Platz (Sammy, WN 6,9)
Spring RW: 3. Platz (Sammy, WN 7,0)



   

Indira Wöste
Iserlohn-Dahlsen: 04. Oktober 2014
Reiterwettbewerb S-T: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)
Werdohl-Rentrop: 11./ 12. Oktober 2014
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,8)
Iserlohn: 19. Oktober 2014
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,1)Neuenrade-Küntrop: 26. Oktober 2014
Reiterwettbewerb S-T: 1. Platz (Picasso, WN 7,4)



 

 

Platzierungen unserer Reiter vom September 2014

Lisa Dippong
Unna: 19. - 21. September 2014
L*-Dressur: 5. Platz (Fine Step, WN 7,1)

 

 

 

Pia Kaltenbach
Unna-Massen: 27./ 28. September 2014
Kostümspringwettbewerb: 6. Platz (Chocolat Chip)

   

Madeline vom Lehn
Meinerzhagen: 13./ 14. September 2014
E-Stilspringen: 1. Platz (Carlita, WN 8,0)
Jump + Drive: 6. Platz (Carlita + Claudia)
Nachrodt-Wiblingwerde: 27./ 28. September 2014
E-Stilspringen: 5. Platz (Carlita, WN 7,0)

 
 
   

Marisa Philipp
Holzwickede: 12. - 14. September 2014
L-Dressurpferde: 1. Platz (La Belle, WN 8,2)
Nachrodt-Wiblingwerde: 27./ 28. September 2014
A-Dressurpferde 1. Platz (La Belle, WN 7,5)

 
 
   

Fiona Wöste
Welver: 20./ 21. September 2014
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Sammy, WN 7,3)
Dressur RW: 7. Platz (Sammy, WN 6,5)
Spring RW: 5. Platz (Sammy, WN 6,7)
Kombi Dr-/ Spr-RW: 2. Platz (Sammy, WN 13,2)
Nachrodt-Wiblingwerde: 27./ 28. September 2014
Reiterwettbewerb: 3. Platz (Picasso, WN 7,2)
Dressur RW: 4. Platz (Picasso, WN 6,8)
Unna-Massen: 27./ 28. September 2014
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 8,0)
Dressur RW: 4. Platz (Picasso, WN 7,7)

   
   

Indira Wöste
Nachrodt-Wiblingwerde: 27./ 28. September 2014
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Picasso, WN 7,1)

 



 
  

 

 

 

Platzierungen unser Reiter vom August 2014

Sandra Brockhaus
Wenholthausen: 09./ 10. August 2014
A*-Dressur: 6. Platz (Luxus, WN 7,4)
A**-Dressur: 4. Platz (Luxus, WN 6,6)
L-Dressur Kandare: 2. Platz (Luxus, WN 7,5)

 

 

Lisa Dippong
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
L-Dressurreiter: 3. Platz (Fine Step, WN 7,2)
L-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,4)
Menden: 23. / 24. August 2014
L-Dressur: 6. Platz (Fine Step, WN 7,7)
Ostönnen: 30./ 31. August 2014
L-Dressur: 1. Platz (Fine Step, WN 7,8)
L-Dressur Kandare: 2. Platz (Fine Step, WN 7,6)

   

Madeline vom Lehn
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
E-Stilspringen: 10. Platz (Carlita, WN 6,5)
E-Springen: 13. Platz (Carlita)
A*-Springen Mannschaft: 2. Platz (Carlita)
Menden: 23. / 24. August 2014
E-Springen: 9. Platz (Carlita)

 
   

Kristin Maaß
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
E-Springen: 15. Platz (Scofield)

 
   

Marisa Philipp
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
A-Dressurpferde: 1. Platz (La Belle, WN 8,0)
Menden: 23. / 24. August 2014
M*-Dressur: 6. Platz (Silbermond, 414 Pkt)
A-Dressurpferde: 6. Platz (La Belle, WN 6,9)

 
   

Mahlitz Nele
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
E-Stilspringen: 2. Platz (Georgina, WN 7,2)

 
   

Leonie Sucevic
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
A*-Springen: 3. Platz (Weingraf Louis)
A*-Springen Mannschaft: 2. Platz (Weingraf Louis)
Wenholthausen: 09./ 10. August 2014
A**-Springen: 10. Platz (Weingraf Louis)

   

Anastasia Vorhoff
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
A*-Springen Mannschaft: 2. Platz (Bon Jovi)

 
   
Emilia Wälter
Arnsberg-Holzen: 01. - 03. August 2014
A*-Springen: 7. Platz (Lennox Louis)
A*-Springen Mannschaft: 2. Platz (Lennox Louis)
Schwartmecke: 16./ 17. August 2014
A*-Stilspringen: 4. Platz (Lennox Louis)
Menden: 23. / 24. August 2014
A*-Punktspringen: 5. Platz (Lennox Louis)
 
   

Fiona Wöste
Wenholthausen: 09./ 10. August 2014
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,8)
Dressur WB E2: 4. Platz (Picasso, WN 6,9)
Dressur RW: 11. Platz (Picasso, WN 6,8)
Schwartmecke: 16./ 17. August 2014
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,5)
Dressur RW: 4. Platz (Picasso, WN 7,3)
Hamm-Rhynern: 23./ 24. August 2014
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 8,5)
Dressur WB E2: 4. Platz (Picasso, WN 8,0)
Dressur RW: 5. Platz (Picasso, WN 7,1)
Caprilli: 3. Platz (Sammy, WN 7,3)
Spring RW: 2. Platz (Sammy, WN 7,3)

   

Indira Wöste
Wenholthausen: 09./ 10. August  2014
Reiterwettbewerb S-T: 5. Platz (Picasso, WN 6,8)
Schwartmecke: 16/- 17. August 2014
Reiterwettbewerb: 4. Platz (Picasso, WN 7,0)
Hamm-Rhynern: 23./ 24. August 2014
Reiterwettbewerb S-T: 4. Platz (Picasso, WN 7,2)

 

 

Platzierungen unser Reiter vom Juli

Lisa Dippong
Iserlohn-Letmathe: 04. - 06. Juli 2014
L-Dressurreiter: 1. Platz (Fine Step, WN 7,8)
Breckerfeld: 25. - 27. Juli 2014
L-Dressur Kandare: 5. Platz (Fine Step, WN 6,7)
L-Dressurreiter: 10. Platz (Fine Step, WN 6,9)

   

Marisa Philipp
Iserlohn-Letmathe: 04. - 06. Juli 2014
A-Dressurpferde: 6. Platz (Limassol, WN 7,4)

 
   

Leonie Sucevic
Arnsberg-Oeventrop: 26. - 27. Juli 2014
L-Stilspringen: 3. Platz (Weingraf Louis, WN 7,2)

  
   

Emilia Wälter
Lünen: 05. - 06. Juli 2014
A*-Springen Idealzeit: 1. Platz (Lennox Louis)
A*-Stilspringen: 5. Platz (Lennox Louis, WN 7,9)
Arnsberg-Oeventrop: 26. - 27. Juli 2014
A**-Springen Idealzeit: 1. Platz (Lennox Louis)
A*-Springen: 3. Platz (Lennox Louis)

 
  
   

Fiona Wöste
Iserlohn-Letmathe: 04. - 06. Juli 2014
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Sammy, WN 7,5)
Spring RW: 6. Platz (Sammy, WN 7,0)
Meschede-Enste: 12. Juli 2014
Dressur RW: 4. Platz (Sammy, WN 7,1)
Kombi Dr + Spr RW: 3. Platz (Sammy, WN 14,0)
E-Dressur: 5. Platz (Sammy, WN 7,0)
Caprilli: 1. Platz (Sammy, WN 7,9)

 
  
   
   

 

 

Platzierungen unser Reiter vom Mai/Juni 2014

Sandra Brockhaus

Iserlohn-Wixberg: 1. - 4. Mai 2014
A**-Dressur: 11. Platz (Luxus, WN 6,6)
L-Dressur Trense: 5. Platz (Luxus, WN 6,8)

 
   

Lisa Dippong

Oeventrop: 24. - 25. Mai 2014,
L-Dressurreiter: 2. Platz (Fine Step, WN 7,6)
L-Dressur Kandare: (Fine Step, WN 7,4)
Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014

A*-Dressur Paarkür: 4. Platz (Fine Step, WN 7,5)
L-Dressur Trense: 2. Platz (Fine Step, WN 6,7)
L-Dressur Kandare: 4. Platz (Fine Step, WN 6,3)
Arnsberg-Müschede: 07. - 08. Juni 2014
L-Dressurreiter: 3. Platz (Fine Step, WN 8,4)
L-Dressur Kandare: (Fine Step, WN 7,3)
Fröndenberg: 18. - 22. Juni 2014

A*-Dressur Paarkür: 2. Platz (Fine Step)
L-Dressurreiter: 3. Platz (Fine Step, WN 7,6)

   

Yvonne Hochkeppel

Iserlohn-Wixberg: 1. - 4. Mai 2014
L-Stilspringen: 2. Platz (Zaida, WN 8,2)
Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014

A*-Dressur Paarkür: 4. Platz (Fleur Rouge, WN 7,5)
Arnsberg-Müschede: 07. - 08. Juni 2014
A*-Stilspringen: 4. Platz (Zaida, WN 7,3)
Fröndenberg: 18. - 22. Juni 2014

A*-Dressur Paarkür: 2. Platz (Fleur Rouge)

 




   

Celine Ludwig

Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014
E-Dressur: 4. Platz (Cay Cera, WN 6,9)
E/A/L-Teamspringen: 3. Platz (Cay Cera)

 

   

Kristin Maaß

Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014
E-Springen: 2. Platz (Scofield)
E-Stilspringen: 3. Platz (Scofield, WN 7,2)
Arnsberg-Müschede: 07. - 08. Juni 2014
E-Springen: 8. Platz (Scofield)

 

   

Madeline vom Lehn

Fröndenberg: 18. - 22. Juni 2014
Springreiter: 7. Platz (Carlita, WN 7,6)
E-Stilspringen: 8. Platz (Carlita, WN 7,3)
E-Stilspringen: 13. Platz (Carlita, WN 7,3)

 

   

Nele Mahlitz

Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014
Springreiterwettbewerb: 7. Platz (Georgina, WN 7,2)

 
   

Stephanie Uhlmann

Fröndenberg: 18. - 22. Juni 2014
A-Kombi Dr/ Spr: 6. Platz (Rubens Relanti, WN 6,9)

 
   

Marisa Philipp

Oeventrop: 24. - 25. Mai 2014,
A-Dressurpferde: 2. Platz (Limassol, WN 8,0)
M*-Dressur: 2. Platz (Silbermond, WN 6,9)
Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014
A-Dressurpferde: 2. Platz (Limassol, WN 7,6)
Fröndenberg: 18. - 22. Juni 2014
M*-Dressur: 4. Platz (Silbermond, WN 6,6)

 

   

Adrian Sixt

Oeventrop: 24. - 25. Mai 2014,
E-Stilspringen: 7. Platz (Chev Chenko, WN 6,9)
Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014

E-Springen: 1. Platz (Chev Chenko)
E-Stilspringen: 4. Platz (Chev Chenko, WN 7,2)

 

   

Leonie Sucevic

Hellefeld: 29. Mai – 1. Juni 2014
E/A/L-Teamspringen: 3. Platz (Weingraf Louis)
Schwerte: 27. – 29. Juni 2014
L-Stilspringen: 2. Platz (Weingraf Louis, WN 7,9)

 

 
   

Anastasia Vorhoff

Oeventrop: 24. - 25. Mai 2014,
A-Stilspringen: 5. Platz (Bon Jovi, WN 7,0)
Fröndenberg: 18. - 22. Juni 2014
A*-Stilspringen: 4. Platz (Bon Jovi, WN 7,6)

 
   

Katharina Vorhoff

Oeventrop: 24. - 25. Mai 2014,
L-Dressurreiter: 3. Platz (Burlington, WN 7,3)

 
   

Emilia Wälter

Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014
A-Springen: 8. Platz (Lennox Louis)
E/A/L-Teamspringen: 3. Platz (Lennox Louis)
Arnsberg-Müschede: 07. - 08. Juni 2014
A*-Springen: 9. Platz (Lennox Louis)
A*-Stilspringen: 5. Platz (Lennox Louis, WN 7,3)

 

   

Fiona Wöste

Iserlohn-Wixberg: 1. - 4. Mai 2014
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,0)
Dressurreiterwettbewerb: 4. Platz (Picasso, WN 7,3)
Werl: 3. - 4. Mai 2014

Reiterwettbewerb: 1. Platz (Sammy, WN 7,2)
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen: 3. Platz (Sammy, WN 7,4)
Oeventrop: 24. - 25. Mai 2014,

Reiterwettbewerb: 1. Platz (Picasso, WN 7,5)
Hellefeld: 29. Mai - 1. Juni 2014

Springreiterwettbewerb: 5. Platz (Sammy, WN 7,3)
Arnsberg-Müschede: 07. - 08. Juni 2014
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)
Springreiter: 4. Platz (Sammy, WN 7,6)
Kombi DrRW/ SprRW: 1. Platz (Sammy)


 



 
   

Indira Wöste

Iserlohn-Wixberg: 1. - 4. Mai 2014
Reiterwettbewerb S-T: 4. Platz (Picasso WN 7,0)Werl: 3. - 4. Mai 2014
Reiterwettbewerb S-T: 1. Platz (Picasso WN 7,3)Balve-Optimum: 15. - 18. Mai 2014
Führzügel: 2. Platz (Sammy, WN 8,0)
Oeventrop: 24. - 25. Mai 2014,

Reiterwettbewerb S-T: 2. Platz (Picasso WN 7,0)
Arnsberg-Müschede: 07. - 08. Juni 2014
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Picasso, WN 7,3)

 

    

   
   
   


 

Platzierungen unser Reiter vom März/ April 2014

Viktoia Brüggemann 
  

Hellefeld: 14. März - 16. März 2014
Dressurreiterwettbewerb: 4. Platz (Bobby, WN 7,2)
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Bobby, WN 8,0)
Fröndenberg: 22. März - 23. März 2014,
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Bobby, WN 7,8)
Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
Springreiterwettbewerb: 2. Platz (Claire, WN 7,6)
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Bobby, WN 7,7)
 
   
   
Lisa Dippong 
  
Fröndenberg: 22. März - 23. März 2014,
A**-Dressur: 3. Platz (Fine Step, WN 7,6)
Iserlohn: 29. März - 30. März 2014,
A*-Dressur: 7. Platz (Fine Step, WN 6,7)
Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
A*-Dressur: 4. Platz (Fine Step, WN 7,2)
A*-Dressur: 8. Platz (Skyline, WN 6,9)
L*-Dressur Trense: 1. Platz (Fine Step, WN 7,6)
L*-Dressur Kandare: 3. Platz (Fine Step, WN 7,3)
Neuenrade-Küntrop: 25.  April - 27. April 2014,
Dressurreiter L: 1. Platz (Fine Step, WN 7,7)
 
   
   
Leonie Sucevic
  

Vosswinkel: 1. März 2014
A-Stilspringen: 5. Platz (Weingraf Louis, WN 7,0)
L-Stilspringen: 8. Platz (Weingraf Louis, WN 6,9)
Hellefeld: 14. März - 16. März 2014
L-Stilspringen: 2. Platz (Weingraf Louis, WN 7,9)
Iserlohn: 29. März - 30. März 2014
A-Stilspringen: 3. Platz (Weingraf Louis, WN 7,8)
A-Springen: 8. Platz (Weingraf Louis)
Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
A-Stilspringen: 8. Platz (Weingraf Louis, WN 7,3)
L-Stilspringen: 8. Platz (Weingraf Louis, WN 7,5)
 
   
   
Nele Hartnig
 
Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
Führzügelklasse: 1. Platz (Bobby)

   
   
Pia Hartnig    
  

Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Dusty)
   
   
Celine Ludwig    
  

Hellefeld: 14. März - 16. März 2014
E-Stilspringen: 3. Platz (Cay Cera, WN 7,2)
Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
E-Stilspringen: 7. Platz (Cay Cera, WN 7,2)
 
   
   
Fiona Wöste
  

Hellefeld: 14. März - 16. März 2014
Dressurreiterwettbewerb: 5. Platz (Picasso, WN 7,1)
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Sammy, WN 7,8)
Fröndenberg: 22. März - 23. März 2014,
Reiterwettbewerb: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)
Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
Dressurreiterwettbewerb: 7. Platz (Picasso, WN 7,6)
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Sammy, WN 7,2)
E-Dressur: 11 Platz (Sammy, WN 6,5)
Schwerte: 12. April - 13. April 2014
Reiterwettbewerb: 2. Platz (Sammy, WN 7,6)
Reiterwettbewerb 2 Sprüngen: 1. Platz (Sammy, WN 7,6)


   
   
Indira Wöste    
  
Hellefeld: 14. März - 16. März 2014
Führzügelklasse: 1. Platz (Sammy, WN 7,8)
Fröndenberg: 22. März -  23. März 2014,
Führzügelklasse: 1. Platz (Sammy, WN 8,4)
Balve Regio: 4. April - 6. April 2014
Führzügelklasse: 2. Platz (Sammy, WN 7,5)
Reiterwettbewerb: 5. Platz (Picasso, WN 7,2)
Schwerte: 12. April - 13. April 2014
Führzügelklasse: 3. Platz (Sammy, WN 7,6)




  
 

Platzierungen unserer Reiter 2016  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2015  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>

 

Platzierungen unserer Reiter 2014  -  ARCHIV  -

   Bitte hier klicken ... >>>